Экстрим вне соревнований

(Рассказываем,спорим,обсуждаем,жалуемся или радуемся)

Модератор: Степашка

Экстрим вне соревнований

Сообщение медведь » 24 июн 2008, 11:19

Поехал в выходной на дачу, в Большое Гридино, на своем крокодиле - машина-то ацкопроходная! Вечерком с соседом собрались на рыбалку , на платную речку Цна, которая выходит из рыбхоза, ну и как вы догодались поехали не со стороны кассы, а со стороны болот (жалко ведь 150 руб отдать). Туда с натягом по мокрому торфяннику еле еле , но прошел 8//) . Порыбачили часиков до 22 и засобирались обратно, а обратная дорога оказалась не такой простой. Короче сел я на брюхо недоехав метров 3-4 до более или менее нормального грунта. И когда я уже сел, я понял все последствия своего не профессионального отношения к данной грязи: джека -нет, а самое главное - я туда заехал на давленн 2.5 в моих Мудричах.
Лебедки у меня - нет, но даже если бы была, то не за что - кругом метров 100 поле и болото. Далее 1,5 часа безуспешных откапываний, вывешиваний на бревна - ничего не дали. Было принято решение - пока хоть что-то видно идти 6 км. до лесничества - искать трактор. Пошли - заблудились в потемках (смутили плохо видные следы хорошей резины, как потом оказалось - -это следы от квадрика . Прошли 12, 5 км вышли через 3 деревни от лесничества, еле еле нашли на чем доехать до дома. Но и это еще не все, на утро еле еле нашли уазик, который похоронили 100 метров недоезжая до нивы, и я снова , но уже не 12,5 , а 6 км пешком до лесничества. Далее из 12 тракторов нашли один рабочий, который был у китайцев (100 человек строят теплицы из отходов и выращиваю огурцы и помидоры в деревне Коврево). Не считая поломки трактора по дороге и его успешной реанимации в течении пары часов мои приключения были закончены. ПРИГЛАСИЛ СОСЕДА НА ВЕЧЕРНЮЮ РЫБАЛКУ, А ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЕЩЕ ОТ ВЧЕРАШНЕЙ НЕ ОТДОХНУЛ :ж-) Вывод: нельзя пренебрегать жиперскими кононами проезда по грязи. А еще в полном объеме ощютил правду поговорки "чем круче джип - тем дальше пиздовать за трактором"
Аватара пользователя
медведь
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: г. Люберцы

Сообщение Suicide » 19 июл 2008, 03:33

Ты допустил недостойный нивоводства поступок, ретировался с поля боя ! Сходить за трактором ... какой позор !

На самом деле все просто, разыскивается ровная елка см 20 толщиной и длиной около 5 метров. из пеньков в районе порога сооружается упор. Веса человека хватает чтоб подобным рычагом перекатить ниву через крышшу =) Соответственно либо перекатываем на сухое либо кидаем 2 бревна под колеса и едем дальше. Бревно при желании забираем с собой. С ручной цепной пилой организация системы самовытаскивания занимает минут 40, с бензопилой ..... А то, понимаешь избаловались хайджеками.

Хорошая лебедка получается при наматывании троса на колесо, успешно вытаскивал машину тем же рычагом привязанным к тросу и упертым в дерево или в землю, если усилия не хватает наматываем трос вокруг дерева. Если цеплятся вообще не за что, а закапывать якорь лень или нет возможности можно попробывать применить метод эвакуации гусеничной техники если колесный диск имеет отверстия, привязываем не толстое бревно через дырки к колесу, включив блокировку плавно наезжаем на бревно забираясь на него, подкладываем вниз что нить сендракообразное и сьезжаем с бревна для облегчения отвязывания. Любой домкрат в общем то тоже хайджек, только маленький, накрайняк делаем пневмодомкрат из запасного колеса. В качестве движетеля лебедки может служить энергия падающего дерева через полиспаст....

После того, как всевозможные комбинации подобных способов испробованны, машина разложенна полностью а ремонт на месте невозможен по каким либо причинам, можно здаватся и ити за трактором, не сильно уронив честь настоящего нивовода. 8//)

Пысы. Экстрим это когда решается вопрос остаешься ли ты жить или нет. Офроуд по определению не экстремальное занятие за очень редкими исключениями. Ошибки редко когда бывают фатальными.
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение медведь » 22 июл 2008, 23:13

Красиво пишешь. Жаль что тебя не было рядом, втроем за трактором было бы идти веселее. А что касаемо бревна - так это известный всем способ, только толка от него не было : поднимался край кузова см на 40-50, а колеса оставались на месте. При этом под запаску было подложено все, что только можно, но при однократном подъеме все это оказывалось см на 40 в болоте. Кстати экстрим это не вопрос жизни и смерти если конечно ты не умолешенный, а если такой - для решения данного вопроса экстрим вообще не нужен. :8
Аватара пользователя
медведь
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: г. Люберцы

Сообщение Suicide » 22 июл 2008, 23:37

если конечно ты не умолешенный


Я суецыд =)

экстрим это не вопрос жизни и смерти


Если не вопрос то это не экстрим, а скажем так штатная ситуация =)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Костяныч » 30 окт 2008, 23:25

ну в общем соглашусь с уицидом))
Аватара пользователя
Костяныч
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2008


Вернуться в Курилка-флудилка,разговоры обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron