Про резину и диски

(Размышления и советы о шмурдяке,подготовке и решению задач для экспедиций и соревнований)

Модератор: Зоркий сокол

Сообщение Виктор EVA02 » 16 дек 2007, 22:44

Я,просто по чему всё так интересуюсь,да потому,что хочется с умом денег потратить и не жалеть потом! Я просто столько денег убил на всякие штуки, которыми вообще не пользуюсь и не буду наверное! Вот и спрашиваю, что да как и по 20 раз!!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Suicide » 17 дек 2007, 01:47

тебе поможет принцип минимальной собственности.
стремись иметь не то, что может пригодится а то без чего невозможно обойтись. тогда и снаряжение вдруг начнет влезать в машину и в квартире станет попросторнее.. ---:-o

хотя иногда кажется что без этой штуки прожить уж точно низя.
поговорка "запас карман не тянет" тут чуть неверно толкуется - тянет, да еще как.


думаю что под 31 резину все же придется зажимать подвеску если не лифтовать кузов. ход будет меньше. для трофи машины это наверное даже плюс, колеса не будут рыть глубже, чем нижу у нас ход вниз тем позже мост упрется в грунт. для сложного рельефа лучше ход побольше чтоб не вывешиватся. преимущество в клиренсе есть понятное дело, но с 31 надежность трансмиссии с таким лифтом помоему снизится на порядок. если опускать балку моста а шрусы не трогать можно подумать. наверное целесообразней оставить 29 с максимально возможными характеристиками зацепления (цепи,богеры итд) и почти штатной работой подвески бабы не сильно мучать шрусы. примерная золотая серидина надежность-проходимость для этой трансмисии. а дальше моск и лепетко.
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Виктор EVA02 » 17 дек 2007, 02:54

я вот что-то так-же думаю! макс 30 колёса пошипастей и лебеда с тросом подлиньше!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Виктор EVA02 » 17 дек 2007, 18:16

Может создать тему,типо варианты нивы для трофи,триала и тд? И каждый будет вносить свою лепту, если конечно это кому-то интересно будет!? Это к тому чтоб за максимализмом не гнаться! как я по началу! А что-бы всё было разумно! Есть конечно профи которые и так всё знают,но есть люди новечки да и вообще некоторые только собираются строить,а тут посмотрят и всё ясно, есть варианты и каждый для себя выберит свой! или глупая затея как думаете?
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Suicide » 18 дек 2007, 01:11

затея не глупая но есть ньюансы..

штука слишком индивидуальная, каждый делает так как ему эффективней. все гоняются за своей целесообразностью, ктото за минимализмом ктото за максимализмом. тем кому не хватает усердия ити своим путем идут по пути копирования.
и чем больше влезаешь в тему вопроса тем больше становится непонятно что нужно делать. точнее нельзя дать универсальный ответ. ты сейчас занимаешься поиском формулы гениальности. из серии "сделай так и так и все будет хорошо"

я бы ответил так - нет хорошего нет плохого.. только формы выражения.
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение медведь » 04 мар 2008, 00:49

Привет любители отечественных внедорожников и нелюбители нормальных дорог, пишу первое сообщение по поводу приобретения нивки пятидверки. Брал для того чтобы лифтануть, поставить хорошую резину для грязи и ездить на рыбалку и просто добраться до красивых нехоженных мест, а то свою аудешку "погубил" на своих увлечениях. Завтра выброшу фотографии, чтобы я хотел сделать, поэтому кто знает, сможет, захочет подсказать - буду благодарен.
Аватара пользователя
медведь
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: г. Люберцы

Сообщение Suicide » 04 мар 2008, 01:03

если о бо всем сразу может стоит отдельную тему создать, ну или распихатся по тематике существующих. ??
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение медведь » 04 мар 2008, 01:55

это хочется все сразу, но начну с резины, есть фотографии, но не могу разобраться, что за резина , какой размер. Согласен на резку арок, ради увеличения клиренса. Вот например такие
http://www.omega-inter.ru/image/?f=NDE0 ... 9a222e9919

Не знаю только какой это размер, надо резать арку или нет?, а потом не потянет ли эта резина кучу переделок и переварок по кузову и ходовой.
Аватара пользователя
медведь
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: г. Люберцы

Сообщение Злобный админ » 04 мар 2008, 02:20

медведь писал(а):это хочется все сразу, но начну с резины, есть фотографии, но не могу разобраться, что за резина , какой размер. Согласен на резку арок, ради увеличения клиренса. Вот например такие
http://www.omega-inter.ru/image/?f=NDE0 ... 9a222e9919.


Это БФГудрич МТ (грязевой) Стоит внушительных денег.
медведь писал(а):Не знаю только какой это размер, надо резать арку или нет?, а потом не потянет ли эта резина кучу переделок и переварок по кузову и ходовой.

На фото арки не резаны.
Для видимого увеличения проходимости-лифт+резка+колёса 29 дюймов МТ или АТ на выбор.Потом лебёдку и остановиться.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Сообщение Suicide » 04 мар 2008, 03:34

рыбалка рыбалке рознь, и красивые места бывают разные. как бы есть рыбалка до которой надо преодолеть 80 км болот по пояс глубиной а есть озерцо в соседнем поселке где придется преодолеть разбитую грунтовку. к местам которые мне нравятся больше всего техника подобного класса вообще не доедет.. поэтому я думаю тему надо перевести чуть в иное русло.

на каком рельефе и в каких условиях планируется ездить. какие препятствия могут встретится на пути, практически и теоритически. какой нужен запас хода и автономности итд..

по сути если не гонятся на секундомер можно будет только поставить хорошую резину штатного размера (не снижая ресурс трансмисии) и лебедку. проехать можно будет почти везде =)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение медведь » 05 мар 2008, 12:31

Спасибо что подсказали. Остановлюсь на резине 29" и резке арок. Еще разъясните мне что такое вылет резины, какая полная маркировка резины, какая возможна максимальная ширина резины, чтобы ни за что не цыпляла и не глохла в грязи, от нехватки мощности двигателя и как подобрать диски на резину 29" (я имею ввиду посадочные отверстия и конечно производителя).
Извиняюсь за кучу делитантских вопросов, но за рулем 10 лет, все время на хороших иномарках и такие вопросы никогда не интересовали.
Аватара пользователя
медведь
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: г. Люберцы

Сообщение Хитрый лис » 06 мар 2008, 15:46

медведь писал(а):Спасибо что подсказали. Остановлюсь на резине 29" и резке арок. Еще разъясните мне что такое вылет резины, какая полная маркировка резины, какая возможна максимальная ширина резины, чтобы ни за что не цыпляла и не глохла в грязи, от нехватки мощности двигателя и как подобрать диски на резину 29" (я имею ввиду посадочные отверстия и конечно производителя).
Извиняюсь за кучу делитантских вопросов, но за рулем 10 лет, все время на хороших иномарках и такие вопросы никогда не интересовали.

...набери 8(903)0122252 Сергей.
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Борисыч » 06 мар 2008, 16:15

Вот тут народ продает, мож кому надо, цена более чем гумонная http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=36776
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Хитрый лис » 07 мар 2008, 21:38

Борисч, это кажется как у тебя..... или тока так кацца?
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Борисыч » 07 мар 2008, 21:40

Хитрый лис писал(а):Борисч, это кажется как у тебя..... или тока так кацца?


Ага, тока у меня 215\75\15 а тама 235\75\15
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Пред.След.

Вернуться в Вседорожная База Знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29