Сезонофф 2008 (29.11.2008г), отзывы

(последние выходные ноября)

Модераторы: Степашка, nafania

Сообщение greyfort » 02 дек 2008, 02:03

Нам, как всегда, у вас понравилось! Не хватило колбасы, потому как деревья оказались сильнее рулевой тяги, да и с тормозами мы окончательно распрощались, но это уже чисто наши проблемы. А все остальное - супер!
Попробую кратко систематизировать, что именно "супер":
1. Подъезд к лагерю для недопривода ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказался таковым. А все знают, какая это редкость (сами грешны! :ж-) )
2. Пансионат в качестве базы - отличная идея, причем я не испытал ни малейших проблем ни с заселением (спасибо Павло и Борисычу), ни с проживанием, ни с отъездом. Ну и конечно, душ после трассы - кайф, котороый словами не описать!!! (Отдельные поздравления Веберу на зеленой Дайхатсу с днем рождения и спасибищи за угощение на протяжении всего Оффа всей команде Медведково!)
3. Старт был адекватен сказанному на брифе - 20 минут на забивку точек, и в путь! Кто-то успел быстрее - так честь им и хвала за умение пользоваться приборами. У нас не совсем сложилось, так что пришлось стартовать чуть позже.
4. По точкам сказать могу немного в силу взятия только двух - первой и пятой, но общее ощущение - мало колбасы!!! Первая - просто асфальт, пятая - тот же асфальт, но под водой... Порадовали доездки между точками - местами были весьма приятственные ванночки! :grin:
Не совсем порадовала докатка до точек в связи с возникавшими на ней небольшими пробками, но это опять же наш вопрос - свободное ориентирование подразумевает взятие точек хоть через МКАД!
5. Спасибо Зоркому за предупреждение о гайцах (мы-то катались трезвыми, но по-моему, кому-то из тех, кого мы тормозили на обратном пути, оно помогло) и за терпение в лагере - я когда нетрезв, не всегда адекватен! &/ )
6. Каша с утра - счастье со всех больших букв, харчо с пивом вечером - блаженство!!! Игорю - гран мерси.
7. ОМСН, приехавший вечером, оказался совсем нестрашным.
8. Стол бешеных поршней ночью - порадовал их бешенством и ухой, которую я так и не попробовал.
9. Дорога в Москву порадовала тем, что мы доехали.
АФГ - лучшего ко-пилота не могу себе ни представить, ни пожелать, спасибо тебе, что ты есть справа!

Зоркий, Степашка, Нафаня, Игорь, СуицЫд и все-все-все соучастники, вы - лучшие! Так держать и до новых встреч - вы же знаете, мы приедем! :/// 8//) autobus1 beer:-) 8//) :///
Стандарт - в жарку, перевертыш - в стандарт!!!
Аватара пользователя
greyfort
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2007
Откуда: Москва юго-запад

Сообщение greyfort » 02 дек 2008, 02:07

ЗЫ: И все же добавлю пару слов про "косячки": гонку делают не только организаторы, но и сами участники, и многое зависит от настроения, с которым мы стартуем, едем, финишируем и празднуем. Мы ехали отдыхать - от города, от работы, от повседневности. Это получилось на все 200 процентов. А все остальное - вторично.

ЗЗЫ: Ишшо хачу!!! :ж-)
Стандарт - в жарку, перевертыш - в стандарт!!!
Аватара пользователя
greyfort
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2007
Откуда: Москва юго-запад

Сообщение Loomis-32 » 02 дек 2008, 02:39

Dixi писал(а):Понравилось! Покатались отлично. Как всегда. :))

Радостны и довольны. По-крайней мере, я.. Штурман, 2 часа ручной лебедкой тащивший террано около 12-й точки - не очень. Ходит, страдает, что болит все. Но ведь вытащил! :)) Он сильный. :///


Что смутило - у террано на 31-й резине, без лебедки и без второй машины шансов не было вообще..

Часть точек не билось, хотя все в разумных пределах.. Сначала грешили на себя, проблемы с ОЗИком, потом поговорили - у других так же. Ну и линейность трассы - просто не наше, но это уже субъективно, каждому свое. :))))

.


Привет от группы чирков и нивы, которыхх вы встретили наточке 3.
1. как вы туда проехали в объезд от 12 точки?
2 Куда вы уехали от нее (через лужу и налево)???
Мы выбирались оттуда около 1,5 часофф. Чирок на 32мт прошел на ура все 100 по прямой, меня на 31зимних шпах купер хватило метров на 60 самой лужи но налево уйти ходом не смог - лебедндся
3 нива прошла до выезда из ручь я\лужи и далее ее тянули ...

В общем ваш стемительный приезд и отъезд от ентой точки покорил!

А еще в ночи все эти 100м прошли еще два чирка - один сам, второго он тащил гластуком (АКПП накернилась). Как они прошли эти 100м я до сих пор не понял. Мы даже вернулись в ночи помочь, но они почти вылезли.
А вот Делики 3 точку взяли но даже не пытались ломиться по вашему\нашему пути. ПРавда куда они уехали мы так и не поняли. Ведь путь обратно к 11 и 12 точке ролегал через два ХОРРОШИХ ручья, первый они проходили около 30мин, второй часа полтора? - там одна делика чуть не легла на бок с самодельного моста.
Аватара пользователя
Loomis-32
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2008

Сообщение Михон » 02 дек 2008, 04:05

kozerog писал(а):
Макс1976 писал(а): но СС в основном всегда такой.

Борьба - да. Но если сказано, что опечатываем лебедку, значит возможно пройти без нее, а в этот раз это было невозможно. И если кто то скажет, что это не так, то я готов поехать туда еще раз и посмотреть, как он это сделает на 12 точке.
Мы по пути туда на 12ой точке попали в пробку и решили её не брать, поехали на газопровод, потом вернулись. На 12ю зашли не по самой выгодной траектории, хотели обойти 35х, но они успели зацепиться, пришлось ждать пока они подтянутся, сфотаются, подзарядят акум, помогли им перецепиться и когда точка освободилась , взяли её и вышли непо самой выгодной траектории, т.к. выгдная была занята 35ми.
Козерог или лукавит, или просто не заметил этого? Но как? Ведь я лично послал своего штурмана за удлиннителем, когда им не хватило метра троса, правда потом перецепились и хватило, и я сам помогал уложить первые витки на барабане, в этот момент от его до моей машины было не более трёх метров.
Ну да ладно, видать здорово устали ребята и уже ничего вокруг себя не видели.
Аватара пользователя
Михон
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2008

Сообщение nafania » 02 дек 2008, 10:36

Вопрос- мы уехали рано и экосбор нам не вернули где и когда можно его получить??

На награждениее. приезжайте - все отдадим 8//)
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Дображелон » 02 дек 2008, 11:18

Вовчик писал(а):Точки действительно интересные и это заслуга тех, кто прокладывал трассу! А сама организация соревнований нулёвая! Старта, как такового не было. Все хватали координаты и уезжали. Таким оброзом, когда некоторые, последними выехавшие из лагеря, приехали на первую точку, для других она была уже последней! Тех комиссия больше заботилась об эко взносе, а не о размере резины. В категории СС были машины на 35 катках, которые в хлам размесили и так довольно трудный подъезд к точкам! По регламенту нельзя было употреблять алкоголь за рулём, а на деле? Треть экипажей, можно было бы снимать с соревнаваний! Кто-то проверял на финише пломбы на лебёдках?


А какой старт в свободном ориентировании? На то оно и ориентирование - что бы уметь пользоваться не только педалями и рулём, а ещё некими приборами...
35-ых не видели, 33 были на УАЗке.
Употребление алкоголя - есть личное дело каждого, формат ни одного соревнования не предусматривает употребление, просто на некоторых это строго (напр. Челендж) а на некоторых всё пох (вспомним Призывы). А вот размер выпитого должен контролироваться не оргами, а экипажем (а если чел. знает о своих слабостях, то надо брать с собой тех, кто может помочь остановиться, а не поддержать компанию).
Пломбы проверяли действительно абы как, но на самом деле скрыть пользование лебёдкой при таком количестве участников, видео и фото нереально. Посему все честно признавались. Мы, например вообще не подъезжали к оргам на финише, просто сказали что распечатались и всё.
Точки брались все, 12 и 1 действительно после 14:00 только на лебёдках. Но лично снимаю шляпу перед нивой с бортовым 01, такой самооттверженной работы с джеком и сандтреками я давненько не видел и ведь вылезли же. Особенно на точке 1 (мы слева от вас на лебёдке воняя сцеплением бились на красной ниве).
Насчёт эвакуации - людей! вытащили всех! На ночь никто не остался! И это главное! Те кто едет на подобные мероприятия находятся в здравом уме и должны понимать, что мотор работает не всегда и в машине может стать холодно и мокро... Посему кричать о том что я промочил кроссовки , мне холодно и хочется кушать и вытащите меня немедленно - по моему несуразно. Выезжали с 1 точки последними, на точке не осталось ни одной машины! всех вытащили (спасибо БОЛЬШОЕ человеческое УАЗам и Патрику) несмотря на то что 2 из 4 сидевших на точке были вообще недвижимостью (у одной нивы мотор, у другой сцепление и акумы) всех совместными усилиями достали и привезли в лагерь.
А ночью лично был одной из 3-х машин, которые ездили за экипажем эксплорера. Ещё раз повторюсь ЛЮДЕЙ на ночь в лесу не оставили НИ ОДНОГО человека!

Оргам респект!
Аватара пользователя
Дображелон
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2008
Откуда: Москва

Сообщение Зоркий сокол » 02 дек 2008, 11:53

Абсолютно верно.
Эвакуация была.Днём воскресенья.Как и было написано.
Орги попросили желающих забрать людей с трассы ночью с сб на вск.Что ответственные и мудрые экипажи и сделали.

Экипаж 07 который форд эксплорер-выехал сам утром воскресенья.Когда мир оказался лучше...Труды тракториста и средства оргов были затрачены даром.
Для накачки колеса нужна не эвакуация...

В воскресенье следов от тросов без корозащитки мною замечено не было .На фотограммах участников тоже.

Трасса ориентирования- судей на точках не предполагает.

Мы традиционно уехали последними вечером воскресенья.

С соревнованиями ,регалиями,спорткнижками,срезкой излишних дюймов и тп -в РАФ.

Я всерьёз думаю про ДПС на трассах,только порог промилле повысить :gigi: .Возмущение некоторых алкающих не понятно.Где в регламенте "бухать на трассе разрешено!" ???

Ездить по обширному огороду главы сопредельного района-неверная стратегия взятия точек,находящихся существенно севернее.

9-ая точка В АС снята.Но ни у кого на фотках её нет.Зачем срывать незачитываемое-неясно.

Эвакуировать Дэлики нетрезвыми пилотами я не просил.Тем более в телефон.

Кстати пинц не забирал бы в хлам оперативно насоревновавшихся участников по определению.
Последний раз редактировалось Зоркий сокол 02 дек 2008, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение kozerog » 02 дек 2008, 11:58

Михон
Ребята!!! Спасибо вам за помощь!!! Мы действительно не видели, как вы брали эту точку, т.к. после нее уже назад не оборачивались :biggrin: , переключились на ручей и молились на акум, чтоб еще пожил немного.
Еще раз СПАСИБО!!!
Берегите лес, а то партизанить негде будет.
Аватара пользователя
kozerog
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2007
Откуда: Москва, ЦАО

Имхо

Сообщение Парашютист » 02 дек 2008, 12:07

В дорожных загадках участвовать не буду! Не понравилось. Лучше раньше приехать в лагерь и по-раньше отбиться(от слова отбой), а не тошнить по трассе, распугивая редкие машины внезапными торможениями.
Расселение у нас заняло часа 2-3, да и приехали мы в 12, пока поели было уже 6.....
Регламент лично для меня трактовался неоднозначно. "...максимальное количество точек за минимальное время" вот я это воспринял как соотношение точка за единицу времени! Не согласен я и с классами авто. СС надо делить было пополам: грязевая резина и лебедка это один класс, АТшная без лебеды - другой! Так честнее и меньше предъяв.
Пломбы на лебедках проверяли на слово!
Из-за чего не было награждения? Можно было и объявить громко... А не так, на уровне слухов ))))
Да, в пробку мы попали только на 12 точке и не стали стоять в очереди - уехали!
Да еще Хотелось бы посмотреть на героические экипажи, взявшие всю трассу за 2 часа без лебедки! А еще лучше увидеть само прохождение!
Пока это все, что вспомнилось, теперь о хорошем:
Понравился уровнеь трассы
Понравилось и питание предусмотренное оргами
Огромное спасибо экипажам чиркофф 63 и 24 за компанию и поддержку! Без вас было бы очень Тяжело!!! Превед стандарту на опеле антаре!
Всем остальным - превд, до новых встреч[/code]
Аватара пользователя
Парашютист
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2008
Откуда: Москва

Сообщение Дображелон » 02 дек 2008, 12:13

[quote=Может это и можно было сделать, но только приехав одним из первых на 12-ю точку, но после того как там побывали монстры с 33 колёсьями, эт точно, без лебеды ни туда и ни сюда.[/quote]

Не правда. Лично созерцал 01-ый экипаж на ниве, который доблестно бился с джеком и сандреками на 12-ой точке. Да, это было через пол-часа после старта, но стратегию определяет каждый самостоятельно...
На карте чётко было видно что 1-я точка стоит в болоте, посему все прекрасно понимали, что можно либо ломиться туда первыми и умирать до вечера либо взять по "сухому", а можно пропустить первую и ломиться дальше, а на 1-ую приехать в конце и так же или умереть или взять ИЛИ имея уже 6 взятых точек просто ехать на финиш.
Аватара пользователя
Дображелон
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2008
Откуда: Москва

Сообщение Зоркий сокол » 02 дек 2008, 12:16

Макс1976 писал(а):
kozerog писал(а):
Макс1976 писал(а): но СС в основном всегда такой.

Борьба - да. Но если сказано, что опечатываем лебедку, значит возможно пройти без нее, а в этот раз это было невозможно. И если кто то скажет, что это не так, то я готов поехать туда еще раз и посмотреть, как он это сделает на 12 точке.

Это я согласен, у меня лебедки тоже нет и на 12 точку рыпаться не стал. На ОВЖ за снятие пломбы снимали с трассы, но там точек был большой выбор и объехать можно было. Здесь на старте сразу напрягло, что так мало точек. НО Я ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН!!! Мне повезло.


Блин,граждане!Вы жжоте.Мы тратим денег в районе 10 тык за выезд на мероприятие.Что нам стоит не поехать 1 раз на запанированное и купить лебёдко.Кроме того:
Ручная лебёдка делает чудеса.
Сендтраки рулят с хайджеком в паре.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение kozerog » 02 дек 2008, 12:27

Зоркий сокол
А то! Адреналин то еще не выветрился, вот и отжигаем кто во что горазд 8//)
Берегите лес, а то партизанить негде будет.
Аватара пользователя
kozerog
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2007
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение winch » 02 дек 2008, 12:33

Насчет выпимших за рулем- ИМХО следует проверять не на старте, а после финиша (с учетом предлоения Стаса об увеличении допустимого уровня в разумных пределах) - за 7 часов накачаться можно огого как! То, что были несколько неадекватные ввиду алкоголя граждане - факт, и к сожалению, факт неприятный.

Кстати, пресловутая Антара до финиша сама добралась?)
Еноты не сдаются, их могут свалить только выстрелы!
Аватара пользователя
winch
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2008
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение Дмитрий 06 » 02 дек 2008, 12:58

Экипаж 06 Pajero II


Здрасьте Всем!

Все понравилось. Спасибо за злобное прямолинейное рубилово .

А бюрократы и чиновники разных инстанций - НАХ :x

Уважаемые коллеги, а не хочет ли кто-нибудь вернуть тимаксовскую стропу выданную для помощи кому-то в самом начале между второй и третьей точкима в СС. Не поймите привратно, просто дорога как память :lol:

Еще раз спасибо ОРГАМ !!!
Аватара пользователя
Дмитрий 06
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2008
Откуда: СССР

Сообщение Белладонна » 02 дек 2008, 14:04

Хочу поблагодарить две белые Нивы, которые шли в АС.

Ребята спасибо Вам, первой Ниве за то что дали мощный компрессор (повторю мощный, мой Мустанг помочь не смог) и теряли свое время, пока ждали когда мы колесо забортируем (да...у меня два раза разбортировалось колесо, первый раз когда это произошло, мы не очень расстроились т.к. есть запаска, но когда и она разбортировалась....тут уже пришлось понервничать).

Второй Ниве спасибо за то что, готовы были отдать свою запаску, если колесо не забортируется.

СПАСИБО!
Экипаж 66
Аватара пользователя
Белладонна
Познавший Глубину
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2007
Откуда: где ночь застанет
Марка Автомобиля: Sorento 2013

Пред.След.

Вернуться в СезонOFF 2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54