Майдан 2014 в цитатах

(Креатив,проза,стихи,классическая литература)

Модератор: Степашка

Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 23 янв 2014, 10:11

Экс-кандидат в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции по 94 избирательному округу Андрей Лозовой (“Радикальная партия” Олега Ляшко) считает, что сейчас нужно выслеживать и избивать жен и детей сотрудников “Беркута”. Призыв к этому он опубликовал на своей странице в социальной сети “Фейсбук”.

“Это жестоко. Но у нас нет выбора. Кто знает, где живет хотя бы один беркутовец – делайте им “веселую” жизнь: поджигайте двери, выбивайте окна, бейте их жен и детей (больно это писать, но надо – никакого сочувствия). Это шанс остановить мусоров, которые нас убивают”, – написал он.


они охуели ровно настолько,
насколько им это позволяют


может хватит?
кровавый режим оказался совсем не кровавым, а совсем трусливым, настолько трусливым, что большинство жителей страны ждут: КОГДА ВЛАСТЬ ПОКАЖЕТ, ЧТО ОНА ВЛАСТЬ!!!
в конце-концов кучка экстремистов и душевнобольных не может выражать интересы всего народа


В столице Украины появились первые жертвы. Сценарий их появления всегда одинаков. Это классическая провокация. Раз «кровавый режим» не хочет проливать кровь – приходится ему помогать. Трупы демонстрантов — обязательный атрибут всякой революции. А иначе как завести толпу и объяснить ей, что «режим» «кровавый»? На помощь провокаторам приходят «неизвестные снайперы» — они стреляют по толпе, выдавая это за стрельбу полиции.
О «неизвестных снайперах», которыми являются либо местные подонки, либо сотрудники запададных спецслуж — Сценарий всегда один и тот же: стрельба по манифестантам с последующим нагнетанием истерии.

Хочется обратиться к тем жителям Украины, которые сейчас поддаются эмоциям и стали объектом манипуляции со стороны лидеров «протеста». То, что сейчас происходит в Киеве — все это мы не раз видели в истории. Об этом много написано. В Москве 1993 года, в Ливии, Сирии, Египте последнего времени.

Сейчас вас постараются накачать ненавистью и агрессией и именно для этого «неизвестные снайперы» застрелят несколько демонстрантов. Ложь и эмоции – вот их сценарий. Обратите внимание на убедительные факты

В качестве иллюстрации к статье девятимесячной давности была использована фотография, КОТОРАЯ СЕГОДНЯ ТИРАЖИРУЕТСЯ «евромайданом», как фото снайперов на крышах Киева! Вот это фото.

Ошибка? Почему всегда ошибаются в одну и ту же сторону.
Прогноз – ситуация со снайперами уже «…дцатая», ЦРУ и Ми-6 всегда так поступают. Это страшная «классика».

«Наступает понедельник, но торг продолжается. По украинскому каналу TBi в понедельник бежит строка, что снайпер «Беркута» стреляет по активистам Майдана. В других СМИ говорят, что видят снайперов на крышах.
Есть ли там снайперы из спецслужб? Обязательно должны быть. Но не для стрельбы по манифестантам, а для предотвращения провокаций, общее название которых «неизвестные снайперы». Открывается стрельба, жертвы потом списываются на «кровавый режим», и идет нагнетание страстей и истерии. «Неизвестных снайперов» мы видели уже неоднократно в Сирии, Ливии, Йемене, Египте — в последнее время. Чуть ранее в Киргизии и Тайланде, еще ранее в 1993 году в Москве, в 1990 году в Вильнюсе.

Появление «бегущих строк» про снайперов – это намек власти. Поубиваем людей, на вас вину спишем. Кстати, еще одна причина бездействия милиции именно эта – начнут они громить боевиков, в суматохе «оппозиция» быстро организует несколько трупов. Раз «кровавый режим» сам не делает, надо ему помочь. У каждой революции должны быть герои. И желательно мертвые…».


Не, не звиздец. Если ты с 13-метровой колоннады швыряешь бутылки с зажигательной смесью в 18-летних призывников Внутренних войск, которых призвали в конце октября, и даже КМБ не все ещё прошли, то будь готов ответить за свои поступки.
P.S. Сам украинец, ментов терпеть ненавижу, но это уже ни в какие ворота не лезет!


ж люди застрелены были с 12 калибра(охотничье оружие). И даже гильзы там находили. Лень искать в куче говна инфу точную, но имхо больше похоже на бытовуху. Пьяный революционер принес из дома ружье и тд картина маслом. Почему кричат о "снайперах"? Снайпер с ружьем 12 калибра?))


А вот я интересуюсь, зэк этот у вас от сырости завёлся? Или его вам злые москали подсадили?
Не вы ли его 3 раза подряд выбирали? И даже когда фактически у власти был пан Ющенко, который бы уж точно не дал фальсифицировать выборы в пользу Януковича, выбрали вы Януковича. Так чего теперь орём про зэка?
ЗЫЖ: Мне лично Янукович тоже не нравится. Но не по тем причинам, по которым не нравится вам.



Наш военрук однажды нам русским языком сказал: задача милиции - защита власти , находящейся у власти. Ясно??? Эти парни стоят под градом булыжников отнюдь не потому , что они всем сердцем преданы Януковичу или кому-то иному. А потому, что они надели форму, приняли присягу и выполняют приказ. Да, в присяге написано , что "присягаю на верность украинскому народу" или как-то там. И что? Что такое народ ??? Тот Дурак на букву М в маске, который уебал товарищу бутылкой с бензином по голове? Это его он должен слушаться? Это на его сторону он должен перейти?

Деточка, солдат на то и солдат, что бы не думать. Он выполняет приказ. В боевой обстановке думают офицеры, их этому учили. А если каждый рядовой станет рассуждать "хм, а может генералы хуйню сморозили, может стоит сделать не так, а эдак ..." Подобная структура, чем бы она ни занималась, становится недееспособной

Что до "верности народу". Боец не может (и не должен) слушать указания каждого прохожего только на том основании, что он "народ". Волей народа путем демократичной процедуры (выборы) избирается глава народа - президент, которому тот самый народ делегирует полномочия решать за всех. Выбрали вы Януковича? ВЫБРАЛИ! Прокатили ТигрЮлю? Прокатили. И теперь вот этот самый президент отдает приказ главе силовой структуры. И далее - до последнего рядового.

Так что эти парни стоят там не от охуенного желания грудью встать на спасения Януковича и его бабла. Работа у него такая. А ваше сраное утверждение "не нравится - пусть уебывает", могу вернуть тебе же. Приду к тебе домой, трахну твою жену, засуну в карман твой ноут и уеду на твоей машине. А на вопрос "какого ..." скажу, что "нехуй иметь такую красивую жену и зарабатывать больше, чем я"


На майдане стоят полные дебилы и дегенераты, это факт. Кто в детстве в войнушки не наигрался, строит баррикады, катапульты, наряжается как рыцарь. Нормальный человек не будет сидеть ночью в палатке, жечь костры на центральной улице страны и обгаживать все углы напару с такими же "свидомымы". И по сути, если бы не СМИ, об этой революции мало кто знал бы вобще. Я живу далековато от центра, так тут и намека нет на революцию, только разговоры о том как засрали столицу. И эта вся гопота малолетняя, которая делает беспорядки (понятно по чьей наводке), должна получать дубинками по голове по полной, если родители не воспитали.


Приведем вам слова одного серба очень поучительные и в то же время наполненные огромной горечью:
«Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 23 янв 2014, 10:54

А я против всех! Потому что заебало. Потому что не понятно!
Не понятно чего хочет майдан. Который из мирной акции преврятился в сборище мудаков с коктелями молотова. Разворотившими центр Киева. Спасибо Вам, демонстранты хуевы! Вы через неделю съебетесь по своим Жмеринка да Самборам. А киевский бюджет за ваши митинги расплачиваться будет.
Не понятно почему, беркут это всё не разготит, к ебеням собачим!
Не понятно почему овощ молчит и чем он сейчас занят, блядь.
Вообщем дохуя чего непонятно мне стало...


21.01.2014 активные жители столицы ходили с благодарностью от себя и от всего народа Украины к ребятам из ВВ и МВД. Хочу подчеркнуть, что весь народ Украины поддерживает парней из ВВ и МВД т.к. буквально за вчерашний день на карточку Приватбанка, номер которой я выложил, было зачислено более 10 000 грн и сегодня средства продолжают поступать. Встреча была назначена на 19:00, но т.к. нас один раз развернули ГАИшники и пришлось ехать в объезд + из-за погодных условий и перекрытого митингующими центра города и второй остановки ГАИшниками, мы опоздали более чем на час. Несмотря на это и на то, что мороз очень крепкий люди нас дождались за что всем огромное спасибо! Закупку мы делали в оптовом супермаркете немного за чертой города. Товаров и продуктов, которые были привезены нашим защитникам, было закуплено на сумму более чем 12 000 грн. (фото товаров и чеки прилагаются). Благодарные глаза этих простых пацанов нельзя передать словами. Мы благодарили их за всё, говорили им огромное спасибо от всего народа Украины, который с ними, который шлёт деньги для них из всех уголков нашей страны, который передаёт им низкий поклон и высокий почёт за их стойкость, мужество и сохранение мира в этот тяжёлый для нашего государства период. Нас было около 30 человек, но нас были тысячи т.к. мы выражали благодарность всего народа Украины. Спустя некоторое время к нам вышел один из командиров. Он от души поблагодарил за поддержку каждого, кто участвовал в этом благом деле и на месте, и всех, кто поддерживает дистанционно, присылая деньги. Он сказал, что желательно привозить фрукты, стельки, тёплые носки, карточки пополнения счёта и остальное на своё усмотрение. Все продукты приносить запечатанными в фабричной упаковке. Очень большой акцент сделал на моральной поддержке сил ВВ и МВД и порекомендовал писать благодарности на официальном сайте МВД и просто в социальных сетях. Отдельную благодарность хочу выразить Александру Чиркову, который кроме того, что помог транспортом, участием в закупке (а это, поверьте, нелегко), но ещё и немалой суммой денег. В следующий раз мы будем идти к настоящим героям Украины - простым, скромным и искренним ребятам из ВВ и МВД в четверг. Время и место сообщу позже на своих страничках в фэйсбуке, одноклассниках и ВКонтакте. Для всех желающих помочь, реквизиты остаются те же. Карточка Приватбанка 4149 4377 2569 0935 Проценко Иван Владимирович. Спасибо всем, кто поддерживает настоящих героев Украины - простых, скромных, искренних и добрых пацанов из ВВ и МВД!


Представляю, каково нормальным украинцам и тем паче киевлянам.
Как же эти гопники, рвущиеся к власти надоели. И сколько моральных сил понадобилось Беркуту, который второй месяц ежеминутно провоцируют и гнобят, чтобы выстоять и не перепиздошить всю эту гоп-компанию отморозков.
В любой другой стране, после первого нападения на представителя власти, все бы уже в кутузке парились...


Подождите, он же вроде со столба упал, разбился, а вечером живой, даже ходит. Чудеса на майдане, мертвые востают.


думаешь,%20что%20дай%20власть%20майданутым%20-%20станет%20лучше?


Как украинец у которого дахуя родственников и друзей живущих в украине скажу что не все граждане украины одинаковые.Немогу прировнять обычного украинца к ебанутому маданутому.Майданутых на пиздеже уже не раз ловили,да это не удивительно.ДА и очень странный метод разгона демонстрации с помощью снайперской винтовки.Убили чтоб блять никто не увидил и не услышал?Обычно для этого используют очень грозное и громкое чтоб все ахуели.ТАк что если убит снайпером то это скорее провакация dont.gif Такая фихня была в ливии,была в сирии и в др странах где было чтото подобное!Шаблон просматривается в этих действиях.


люди, те что пишут за Европу и долой яныка, вы хоть понимаете что после переворота у вас там начнутся новые 90е и передел, убивать на улицах будут, грабить, у кого дело есть- крышевать будут, вы молодые, глупые, хоть помните что было в 90е?
ясно дело все правители в снг - бандиты, выжившие и переобувшиеся в чиновников, их же вместе с олигархами благословили править друзья из америки и европы , мир до сих пор рабовладельческий, просто за рабов сейчас страны 3-го мира и жители ссср теперь на очереди в рабы.
вы не нужны в белые люди и хозяева жизни, халявы не будет, будет мясорубка и аналог сербского конфликта, кто из вас это переживет?
новые, выросшие бандиты желающие стать олигархами на деньги из америки делают революцию и будут стрелять в вас самих как израильские снайперы по нашим людям во время ГКЧП...
у вас нет альтернативы Януковичу, как в России Путину или в Казахстане Назарбаеву, на смену могут придти только бандиты покруче, нет альтернативы, американский/германский Кличко?


Добавлю тем кто аппелирует смертями на майдане. Вы хотели революции? Нате, революции без крови не бывает. Революция это когда брат брату горло режет.


протест не просто против не интегрирования в Европу. Это протест конкретно против детей схронов, заполонивших Киев,Львов и посаженных на все руководящие места. Они реально достали. Своей тупостью, самоуверенностью, совершенно невменяемыми запросами, и абсолютным неумением руководить. И мне, как коренному львовянину, как и многим другим, это просто надоело. Надоело, что какой-то упырь, выпускник пту, будет учить меня, как мне работать, будет требовать у меня взятку невменяемых размеров, будет относиться ко мне, как к обслуживающему персоналу. Езжайте в схроны господа, вы не прижились тут.
Я захочу в Европу, только если я смогу спокойно поехать отдохнуть в любую область, и в любой город, если я смогу без опаски отпустить детей в школу, без муслимов, без терактов, и без охраны. Потому что это не нормально, когда в одной и той же стране одни умирают с голоду, а вторые купаются в роскоши. У такой страны нет будущего.


А мне кажется я понял почему молчит Янукович. Если сейчас разогнать митингующих, то в глазах всех остальных они будут жертвами и героями. А если подождать пока эти дибилы достанут жителей Киева и они сами начнут их ловить, то тогда в глазах общественности он будет героем. Потому как мятежники начали первыми бросать камни тд. Да еще и мешали жить простым гражданам, которые сами начали быть против кучки идиотов. И получится что там не борцы за что-то а просто хулиганы.
Мое мнение я уже писал в разных темах, что горстка обдолбанных идиотов не должна решать за всю страну. Хотите новую власть митингуйте мирно и в разных городах, тогда это покажет волю всего народа. А пока видна только воля фашистских ублюдков и их западных покровителей
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 23 фев 2014, 01:21

23.02.14
я повторюсь, возможно до особо упоротых доползет смысл:
Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь - не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке...Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство - то самое, в котором живешь именно ты...
и кого кто победил?

За последние четыре года доллар даже не дергался,жили спокойно, а чтоб не быть нищим- иди работай, а то посмотришь на рожи этих революционеров -одни бичи алкоголичные, и малолетки тупорылые.
САМ С УКРАИНЫ, если что, минусите , майданутые, вы тупорылые никогда не поймете , что если хочешь жить лучше-делай мир вокруг лучше, созидай и развивайся, а не убивай людей и громи магазины,вы ждете ебанного чуда,сука сто раз наступать на те же грабли, идиоты ведомые теми, кто никак не лучше януковича и прочих пидаров, вспомните мои слова через год- два, когда будите сидеть поколено в собственном говне и жрать его будете с голодухи, а хотя нет, будете дальше грабить и жечь...


я сделал такие выводы:
1) Повстанцев использовали, чтобы освободить Тимошенко и вернуть "оранжевых" к власти.
2) Бизнесмены, как всегда, обо всём договорились, и разворовывание Украины не прекратится. Конечно же, о народе никто не вспомнит.
3) По сути опять всё осталось, как есть, только лицо власти слегка изменится, но суть останется прежней.
4) Янык - овощ. Сначала подписывает с оппозицией договорённость под давлением европарламентариев, потом начинает сомневаться, а подписывать ли ему конституционную реформу и удаление уголовных статей, по которым судили Тимошенко, в итоге просто перевозит манатки с Киева. Беркут и ВВ, как идиоты защищавшие этого дважды несудимого овоща, отдали за него здоровье и жизнь просто для того, чтобы он, как последнее ссыкло, свалил с города и оставил их на растерзание.
5) "Власть народа", дорогие сограждане, заключается в выборе своих представителей, которые эту власть и олицетворяют в течении 5 лет. А не в том, что какие-то студенты шмонают весь транспорт. Студенты бывают разные, и как только они поймут, что нет никого, кто мог бы им надавать по бестолковке за беспредел, начнётся именно беспредел. Для недопущения этого и нужны правоохранители. Ющенко помните, как ГАИ ликвидировал, сами же водители потом взвыли и попросили вернуть ГАИ, потому что за порядком должны смотреть, и уж точно не те, кто блядь даже универ ещё не окончил.
6) Как ни прискорбно, но раскол Украины реален, как никогда. И провоцируют его повстанцы. Сами посудите - они не хотят видеть при власти вообще никого из ПР или КПУ, т.е. на мнение юго-востока им насрать, и если вдруг на любых перевыборах снова победит представитель ПР, то восстание опять возобновится. И дальше что, юго-востоку надо подчиниться воле нескольких десятков тысяч демонстрантов? А с каких хуёв? Ну не хотят они видеть при власти ни Тягнибока, ни Тимошенко, ни Порошенко, ни Кличко, ни Яценюка. А повстанцы подзабыли, что в 46-миллионной Украине даже 50 тысяч повстанцев - это почти нихуя.


Прогноз:
Набирать 112 бесполезно – милиция не приедет. Сигнализация бесполезна – ЧОП не приедет. Добро пожаловать в свободный мир – мир, в котором всякий волен сделать с вами всё, что пожелает. Вы не можете защитить себя? Поздравляю, вы – покойник.

Похоже, уже есть основания полагать, что мирные акции протеста против режима Януковича вылились в многочисленные жертвы, причём, что важно, от огнестрельного оружия. Это означает две вещи: во-первых, толпа почувствовала вкус крови, во-вторых, у толпы есть оружие (помимо коктейлей Молотова, арматуры, булыжников, петард и т.п.) Кроме того, участники строительства разнообразных баррикад, штурмов зданий, нападений на отделения милиции, военные автомобили и т.п. обзавелись самым важным – опытом. А любая деятельность со временем входит в привычку.

Из этого следует самый неприятный для украинцев вывод: тот, кто пристрастился к грабежам и прочим видам времяпровождения, уже не будет пахать, сеять и жать. Зачем? Этим пусть лохи занимаются. Если что-то нужно, берёшь ствол, пару дружбанов, идёшь и отбираешь у того, у кого есть то, что тебе нужно.

Как ни парадоксально, жизнь в любой стране, которую вы охарактеризуете как «обычную» (со своей точки зрения), является таковой лишь вследствие привычки населения. Центральная власть на самом-то деле не больно сильна и могущественна, чтобы вешать за неуплату копейки налога или сжигать на костре за проезд на красный свет. Но в общем и целом люди в своей массе не составляют костяк злостных неплательшиков налогов и нарушителей правил дорожного движения. Если же эту привычку развернуть, то сформируется другая. Как раз именно это и происходит на Украине.

Тренд «мы сами себе власть» набирает обороты, а когда некоторое (немалое) количество людей считают себя свободными от поведения сообразно существующему законодательству, всё больше и больше законопослушных граждан будут с интересом поглядывать в их сторону, задаваясь вопросом: «Если они кладут с прибором на какой-то там «центр» и его регулы, то зачем мне выполнять их? Я что, рыжий?» А центральная власть повлиять на самоуправство не может. Ну а раз так, то самое время объединяться в стаи товарищей по интересам, поскольку в смутное время одиночки – первые кандидаты на раскулачивание и смерть от травм, нанесённых тупым предметом. Реальность – не голливудский боевик, где соло-герой пяткой левой ноги валит армии одну за другой. Перед лицом неопределённого будущего приходится кучковаться, чтобы выжить.

Конечно, беспредел будет твориться не на всей территории страны. Где-то люди будут по инерции продолжать жить как ни в чём не бывало, особенно, если побоища обошли их край стороной. Но там, где бездействие правоохранительных органов (либо их исчезновение) уже воспринимается как само собой разумеющееся, природа не потерпит пустоты – и установится местная, новая власть. Проще говоря, атаман & Ко.

С некоторого момента судьба нацвалюты – гривны – перестанет интересовать достаточное количество жителей, чтобы потерять статус ходового платёжного средства. Евро и доллары – надёжнее, да и ликвидность у них повыше будет. Контрабанда за гривны, например, будет неинтересна «челнокам». Вернётся «валюта на все времена» – сигареты, алкоголь – в качестве универсального средства повышенной ликвидности. Еда станет ценностью, а не жрачкой.

То, что Янукович не дотянет до логичного завершения президентского срока, можно считать очевидным. Но это как раз несущественно. Потому что, перелистнув страницу с Януковичем, украинцам придётся иметь дело с чем-то новым.

Например, кто бы далее не называл себя властью в Киеве, будет крайне ограничен в действительной власти. Как в Сомали – президент есть, но все его посылают.

Проведение новых выборов (досрочных, внеочередных и т.п.) президента и Рады технически невозможно. Экономически тоже – но это второстепенно. Сама организация выборов будет проходить по «афганскому» сценарию. Что это за сценарий? Это когда вертолёт с членами избиркома сбивается ПЗРК. Так оппозиция выражает свою точку зрения о легитимности. Нет, конечно, на Украине всё будет мягче, но результат такой же. Явка избирателей будет недостаточной (и не потому, что избиратели не хотят являться). Кто будет охранять избирательные участки? Кто будет охранять явившихся на голосование? Возле каждого участка БТР не поставишь, да и кто будет сидеть на броне? Штурмовики с криками «зигхайль»?

Поджечь избирательный участок – проще пареной репы. Обычно это школьный класс, аудитория в вузе, пару бутылок в окно – и хана народному волеизъявлению. Результаты голосования можно запросто прибрать к рукам, остановив автобус с урнами. Я уж молчу про запугивание и прямой приказ «голосовать правильно» под угрозой публичной казни.

В таких условиях выборы, даже названные эталонно-демократическими в какой-нибудь ПАСЕ, окажутся профанацией, спектаклем, притом не без жертв.

Кроме того, демократическая оппозиция обыкновенно стремится обтяпывать делишки без всяких там народных голосований. Жестокость вчерашних протестующих – сегодняшних руководителей порой зашкаливает. Это голодные дикие псы, которым вкололи эфедрин.

Восстановлением разрушенного и сожжённого заниматься будет некому. Да и не до этого будет. Только дурак не поймёт, что притянутой за уши легитимности новой власти хватит на чуть-чуть, а за это время нужно успеть «отбить бабки», обеспечить себе светлое будущее, не обидеть друзей. Так что не до хозяйственных нужд.

Иными словами, управления страной уже не будет. В телевизоре как обычно будут сменяться говорящие головы, соревнующиеся в обличении преступлений предыдущей власти. Это на некоторое время займёт население, отвлечёт от насущных проблем.

Бюджетники вдруг осознают, что в бюджете нарисован жирный ноль по всем статьям. Ни учителя, ни медики, ни пенсионеры не будут получать ничего, даже в стремительно теряющей покупательную способность нацвалюте. Медики смогут оттянуть неизбежное, прихватив из больниц и поликлиник медикаменты – ходовой товар в безвременье. Учителям прихватывать из школ нечего. Ну, разве что компьютерные классы вынести. Если этого ещё не сделали более башковитые и расторопные.

Процесс осознания происходящего у разных людей займёт разное время; фору получат те, кто сразу признает факт катастрофы жизненного уклада. Надеющиеся на то, что «это временно», что вмешаются высшие силы и отыграют ситуацию вспять, что «Запад поможет», обрекут себя на муки и страдания. Самые сообразительные уже покинули страну, побросав имущество.

Осознание реальности – процесс сложный и мучительный, не все на это способны. Разум отказывается признавать, что вчерашний привычный мир стал историей. Что хаос и разруха во вроде бы европейской стране с кучами смердящей демократии на каждом углу – норма новой жизни.

Банды мародёров будут убивать просто потому, что это приятно. К тому же убитых можно спокойно обыскать, не опасаясь сопротивления. Убивать будут без книжного «слышь, дай закурить?» Со временем до людей начнёт доходить, что любой встречный человек — потенциальный враг, поэтому атаковать будут превентивно. Так, на всякий случай.

Следует понимать, что любой человек, даже самый близкий, потенциально является мерзейшей, подлейшей тварью, способной всадить кинжал в спину. Верить нельзя никому, доверять – тем более. Почувствовав ослабленные вожжи норм общественного поведения и стереотипов, люди тут же начнут проявлять своё истинное нутро. То, что сидит в среднестатистическом человеке, обыкновенно ужасно. Нет никакой морали и нравственности, правил хорошего тона и галантности мужчин по отношению к дамам. Дамам, кстати, пора перестать осуждать с чувством собственного превосходства представительниц древнейшей профессии, поскольку вакантных мест будет не очень много, а кастинг придётся проходить суровый.

Особую ценность приобретут склады с продовольствием – поскольку магазины будут разграблены относительно быстро. И, разумеется, группа бритоголовых молодчиков в берцах с автоматами и бесконечное патроны будет править бал на большой территории. Они и будут владеть складами с продовольствием. Огнестрельное оружие, особенно в руках поднаторевших головорезов – флаг, стяг, штандарт и скипетр. Появятся незамысловатые развлечения вроде «кто больше прохожих убьёт за день». Меньше ртов – больше еды. Меньше конкурентов за еду – меньше шансов, что кто-нибудь её отберёт.

Вы скажете, что такого не может быть, мы ж цивилизованные люди, и вообще, Европа, геи, демократия, права транссексуалов! Так вот, в блокадном Ленинграде "нормальные" люди солили бочки с человечиной. В растерзанной Югославии право на жизнь можно было доказать, только убивая. Как жили на Дальнем Востоке зимой без отопления и электричества, полагаю, и так известно. Ну, а что такое пара лет работы без зарплаты, и подавно нет смысла рассказывать. Потому что именно этот пункт украинцам не грозит.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 23 фев 2014, 12:33

Герои хреновы, с памятниками воюют...


Новости...
В Киеве в воскресенье, 23 февраля, планируют снести памятник чекистам. Об этом сообщает Gazeta.ua. Акцию, по данным издания, организуют некие «общественные деятели».

«Эти палачи, которые убивали наших героев в прошлом веке, должны кануть в лету, — заявили активисты. — Монумент этим палачам должен исчезнуть с лица столицы Украины». «Будет очень символично, если мы сделаем это сегодня, 23 февраля, в так называемый "день защитников советской отчизны"», — добавили они.

Снос памятника назначен на 15.00 по местному времени (17.00 мск). Принять участие в этом мероприятии пригласили «всех сознательных украинцев». Их попросили принести с собой инструменты (кувалды, отбойные молотки), а также подогнать грузовые машины.

Памятник, о котором идет речь, находится на Лыбедской площади (бывшей площади Дзержинского). Он был сооружен в 1967 году. Автор памятника — украинский скульптор Василий Бородай, который также является создателем памятника основателям Киева, расположенного на набережной Днепра.


Всё будет как в прибалтике, я уверен что снесут все памятники советской эпохи, включая военные. Это заказ запада, чем меньше у нас общей истории тем лучше для амеров, а памятники олицетворяют общую историю. Без символов легче ломать сознание людей, подсовывая им новые символы


кто тут за майдан: Вы же против нынешнего правительства Януковича и ворья, причем здесь какие либо памятники? Хоть один человек мне даст ответ, или жаться так и будете? Или от сноса вдруг жратвы больше станет и промышленность воспрянет?


Тягнибок(Фротман) призывает начать геноцид русскоязычного населения Украины.

Свои требования он озвучил со сцены на "майдане":
1) Запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности
2) Украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.
3) Должно быть министерство национальной свидомости.
Источник: http://imperiya.by/news.html?id=126934

Так же, в планах его партии "Свобода" следующие действия:
- визовый режим с Россией,
- ядерный статус Украины,
- двухсторонние соглашения с США и Великобританией о военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины,
- признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах,
- публичный судебный процесс над коммунизмом.
Источник: http://www.rus-obr.ru/days/29655


Я езжу по Киеву с донецкими номерами, и вот поверьте, я искренне не понимаю вашего негатива и угроз мне лично. Я такой же житель Украины и не имею к власти никакого отношения. Так же мне жаль машины, которые сожгли во дворах. Украинцы, не продавайтесь за 300 грн. Начните менять Украину с себя лично. И не портите чужое имущество и материальные ценности.
Про чужие жизни я вообще молчу. Это те вещи, которые должны быть понятны каждому. Нет ни одной идеи, ради которой можно калечить чужие жизни.

Ежедневно в раде наблюдаем их раздел власти и то, что они занимают освободившиеся кресла. За эти дни не было ни одного закона по стабилизации экономики. Все только о том, кто будет управляющим какого направления и как наказать преступников. Т.е. то что нужно толпе. Наказать убийц.
Уважаемые, нам нужна стабилизация экономики, и курс доллара 5грн за 1 доллар, а не 9 как сейчас. И бензин по 8 грн хотя бы, а не по 12 как сейчас. А уж потом наказать всех.
Но об этом речь не идет. Потому что цели этой революции были другие. Перераспределение власти. Что мы сейчас и наблюдаем. Народ остался сам на майдане, Рада работает сама по себе, лоббируя свои интересы. Это противно и обидно.
Дальше будет проще. Увезут туалеты с майдана, прекратиться поставка продовольствия и выключат розетку от сцены, и народу ничего не останется, как разойтись, потому что ни одна революция не проходит без финансирования.
Ребятки, мы добьемся светлого будущего, когда переизберем полностью раду и президента.
Поэтому очень вас прошу, сходите на выборы и цивилизованно дать пинка всем текущим политикам. Я, правда, лично не вижу ни одного лидера на данный момент.
П.с. Новых постов я не буду создавать, и вам советую тоже, дабы переставать нагнетать обстановку. Это все и так привело к тому, что в 1 день все супермаркеты продали свой залежавшийся товар. Поэтому давайте выдохнем и дождемся выборов.


Летом прошлого года друг ушел в армию, определили в Севастополь в морскую пехоту (сам друг с Иваново). Прислал вчера фотки, вот что говорит, цитата:"23.02.14 Дана команда 45.

Выдают 4 боевых рожка.

Усилены в 2 раза наряды.

Стоит БТР с полным БК в сторону КПП.

Форма одежды: каска, броня, автомат.

100% офицерского состава на казарменном положении.

По словам офицеров:

Очереди в городе в банкоматы|банки 30-50 человек.

Въезды в Севастополь перекрыты бронированной техникой.

Вводится пропускной режим и комендантский час.

Перекоп охраняет батальон казаков.

Миротворческая часть, базирующаяся в г. Темрюк поднята по тревоге и на технике движется в сторону г. Севастополь.

Новое:
Полк мабуты(пехоты) отправили на защиту Керчи.

По Севастополю ездять БТР"
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 27 фев 2014, 21:18

Хотелось бы объяснить один момент людям, которые раздосадованы тем, что русское телевидение что-то не то показывает, и мы тут, наслушавшись журналистов, неправильно оцениваем их борьбу за правое дело.

Не в телевидении дело.
Мы находимся в другом государстве и нам тут, в принципе, наплевать на то, кто на Украине сколько украл. Кто там из вас прав, кто виноват, кто какой закон нарушил, кто первый стрелять начал. Плевать от слова «совсем». Это ваши внутренние дела, нас они не касаются.

Нет, не надо гневно возмущаться — надо внимательней читать и ничего от себя не придумывать. На смерть людей НЕ наплевать. Наплевать на ваши выяснения, кто больше виноват. А убитых и пострадавших, конечно, жалко. С обеих сторон одинаково.
Думаю, примерно в той же степени, в какой вам на Украине было жалко пассажиров самолета ТУ-154, убитых украинскими ПВОшниками, или жертв волгоградских терактов.

Но. Среди участников одной из враждующих у вас сторон мы видим:

портреты фашиста Бандеры

людей, поющих гимн фашистской организации ОУН-УПА
http://www.youtube.com/watch?v=EMOZBF7_t_0

скандирующих лозунги «москалей на ножи»
http://www.youtube.com/watch?v=RkDGY_NIPPg

скачки под черно-красными флагами все той же ОУН-УПА и криками «кто не скачет, тот москаль»
http://www.youtube.com/watch?v=fPJdyoLg4Ac

Видим, что группа под названием «Правый сектор» (желающие могут легко найти в сети всю информацию об их идеологии) играет в активных действиях Майдана одну из ключевых ролей.

То есть в рядах одной из противоборствующих сторон мы видим самых настоящих фашистов. Или нацистов, если более точный термин использовать.

Я не знаю, как там последние двадцать лет воспитывали вас.
Но в России приличный человек с этими мразями в одном поле какать не сядет никогда. А уж для того, чтобы стоять с этой поганью в одном строю, причин в природе быть не может вообще.
Разве что нападение марсиан, и то не факт.

Нацист = ВРАГ. Смертельный. И отношение наше к вашим разборкам строится не на ТВ новостях, не на том, сколько украл Янукович, а на том факте, что одна из сторон стоит плечом к плечу с нацистами. А хуже этого для нормального русского человека быть не может ничего.
Разумеется, такую точку зрения в России разделяют не все, страна-то огромная. Но, поверьте, большинство — и первый канал тут ни при чем. У нас просто память еще не отшибло.

И то, что «там не только нацисты», что «их там не большинство», что «Кличко от них открестился», что «это не мы к ним подошли, а они к нам», что «мы стоим за другие ценности, а они просто рядом», никакого значения не имеет. Аб-со-лют-но.
Вы. Бьетесь. Плечом к плечу. С нацистами. Точка.

Не существует в природе такой коррупции, ради искоренения которой можно стоять под этими флагами и этими лозунгами. И «я не под ними, я рядом» — дешевая отмазка для школоты, не позорьтесь.

При этом я не отказываюсь от своих слов — это ваши внутренние дела, мы вам ничего навязывать не хотим. Это ваш выбор, вы сами так решили — бороться за какие-то важные ценности плечом к плечу с… с этим. Ок, без проблем.

Просто будьте взрослыми и понимайте, что любой выбор несет за собой определенный набор последствий, и отказаться от части этих последствий нельзя.

P.S. Кстати, отношение к тем русским, кто поддерживает сторону нацистов, должно строится на тех же принципах.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Portada » 28 фев 2014, 01:01

…По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, “имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени”.

Долго, о, долго ещё они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нём, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.(...)
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобождённых славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. (...)

России надо серьёзно приготовиться к тому, что все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своём славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьёзной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя её в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит – Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае. Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чём же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?

О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства – это она, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет она, что совершила и создала всё она. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?

(c) Сентябрь — декабрь 1877 года. Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. ПСС (Полное собрание сочинений), т. 26, с. 77–82.
Источник.

Цитата не полная, многое пропущено....
Ничто не слишком!
С уважением, Portada aka Дмитрий.
Аватара пользователя
Portada
Познавший Глубину
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 дек 2006
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Hyundai Accent, 2005 г.в.

Сообщение Зоркий сокол » 03 мар 2014, 22:32

Все обратили внимание, насколько в последние дни усилился накал информационной войны? А знаете, какова главная причина всего этого безумного и столь же бессмысленного шабаша? Главная причина в том, что привычная Матрица лопнула и пошла трещинами. А все по одной просто причине. Россия отказалась ее поддерживать. Боле того, искусно занялась хорошо продуманным троллингом мировой политической тусовки, которая тут же, не разобравшись в последствиях, радостно и со всей дури вляпалась в смачное заготовленное гуано.

Но самое интересное, это не вид беспомощно барахтающихся западных политиканов в том, что является продуктом их собственной жизнедеятельности. Самое интересное в том, что в результате любого их последующего хода Матрица разрушается все больше и все ускоряющимися темпами. До некоторых, правда, уже стало доходить, что как-то странно и не по плану развивается ситуация.

По сообщениям в Сети Меркель даже пожаловалась в разговоре Обаме, что при беседе с ней Путин выглядел «не адекватным реальности». Ау, фрау Ангелина, это ты со товарищи выглядишь все более неадекватной, потому как продолжаешь считать Матрицу незыблемой. А Путин лишь намекнул тебе, что прекратил играть в эти игры. И сразу вызвал этим панику.

Еще больше растерянность Запада выдают два забавных момента.
1. С прошедшей субботы резко изменилась тональность европейских СМИ при описании происходящего на Украине. В Германии и Испании были показаны пророссийские демонстрации на Востоке страны с комментариями, что эти территории являются исконно русскими, а потому у России есть основания на такую реакцию. А в Лондоне сосредоточили внимание на том, какие возможно «нехорошие парни» эти майданутые боевики.
2. Перечень мер, которыми Запад решил «наказать» Россию за Украину, выглядит очень «внушительно». «Мы не приедем на саммит G-8 в Сочи и частично отзываем послов». Еще говорят, угрожают исключением России из ВТО. Испугали, как говорится ежа обнаженной «глютеус максимус». Да Россия сама с удовольствием обошлась бы без дурацкого участия в клубе стареющих импотентов. А из 20-ки, которая единственно и способна что-либо решить, исключить Россию никто не в силах. Что касается ВТО, то для проявления положительных моментов своего членства в этой организации, нам потребуются годы. А пока пусть теряют деньги другие. Нам не к спеху. Более того, все эти угрозы только освобождают Россию от обязательств делать вид, что мы ценим чьи-то навязанные законы выше собственных.

Все внимание мировых СМИ сосредоточено на разрешении, которое получил Путин от СФ, на участие ВС РФ в операциях на территории Украины. При этом еще никто никуда не идет. Все происходящее в Крыму Запад не в состоянии списать на происки России. Там пока все зеркально относительно Киева. А все прочие ответные шаги выглядят просто офигенно.
Вообще это решение СФ России выглядит просто гениальным троллингом.
Во-первых, это вызвало поток очередных идиотских решений киевской хунты. Та пародия на действо, которая была продемонстрирована, уничтожает последние намеки на политическую состоятельность новой «власти».
Во-вторых, это заставило всех реально испугаться перспектив и судорожно начать предпринимать контрмеры, что выявило последних сторонников хунты на ЮВУ и более того, заставило их неплохо раскошелиться на митинги и прочую лабуду.
В-третьих, это заставило Запад в лице НАТО показать свою полную импотенцию в деле возможного вмешательства в ситуацию. При жесткой риторике для СМИ все тут же звонят в Россию и сообщают, что на самом деле «таки никто никуда уже не идет».
А Россия собственно никуда и не собиралась. На данном этапе ее все устраивает. Крым уже наш, а 30 марта это будет закреплено юридически так, что хрен сотрешь. А лезть на ЮВУ сейчас не просто сложно, а просто глупо. Это действительно воевать с собственным народом. Цель у России другая. Все, что нужно на данном этапе, мы получили. Проявились люди, с помощью которых можно создавать пророссийские политические структуры. А в Киеве наша цель (как я ее понимаю) – проявить полную недееспособность нынешней хунты и освободить площадку для Тимошенко. Ну и пусть Запад самостоятельно оплачивает все, что натворил. Деньги, кстати, прямиком поплывут в Россию. Долги за газ никуда не делись.
Для России теперь главное не дать разразиться гражданской войне. А для этого лучше постоять в стороне. Сегодня общество на Украине реально расколото. Любая попытка вмешаться будет стоить довольно дорого. Пусть лучше все сомневающиеся пройдут свой путь к пониманию ситуации до конца. Даже ценой потерь. На аркане в рай не затащишь.
Да, чуть не забыл самое вкусное.
Запад намекнул на возможное замораживание счетов России на Западе. Оооо, это был бы самый классный подарок Путину от иностранной общественности. Во-первых, активы России «там» равны долгам России «им». И любое нарушение нормального оборота с одной из частей мгновенно приведет к аннексии долгов, то есть к физическому схлопыванию взаимных трансграничных обязательств. Это вызовет сразу два последствия. Вынужденную национализацию экономики России (основная масса долгов – частная), а также схлопывание международной финансовой системы. Мы – за. Давно ждем. И вообще, Путин давно призывал всех вернуть деньги в Россию. Кто не спрятался, он не виноват. Любое замораживание средств ударит не по России, а по ее Пятой колонне, которая там как раз деньги и держит. Рост доллара и евро в этой связи особенно радует. Чем меньше рублей останется на руках либеральных паникеров, тем в итоге нам будет лучше.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 03 мар 2014, 22:47

Просто оставлю это тут. "Хроники Тестировщика. Пролог"
А теперь, значит, скажите, при каком таком общественно-политическом строе сие возможно? И оглядываясь назад, я понимаю – при любом. Похуй. Так что не спрашивайте меня, за кого я буду голосовать. Я вообще не голосую. У меня мурло мещанина. Я – обыватель. Политически безграмотный и идейно отсталый. Когда белые начнут хуячить красных, то – не поверите – красные начнут пиздошить белых. Среди всех этих трупов будут очень приличные люди с обеих сторон. В этой же куче буду лежать и я. И не потому что не успел убежать. А потому что я не смог выстрелить. А они – смогли. В легких у меня, например, застрянет красная пуля. А в сердце, например, – белая. Или наоборот. По большому счету мне до пизды, кто меня завалит. Потому что поколение вымрет полностью, как это всегда и было.
А я не выстрелю. Мне будет плохо, но я не выстрелю. А может, чтобы не ебать себе мозги – выстрелю в себя. В таких случаях Бог прощает. А большего – не надо.

Ну и оттуда же:
Так или иначе, в любом обществе ты есть шестерня, которая обязана крутиться в строго определенном направлении. Если бардака нет, то шестеренки, как в часах, например, в оконцовке показывают какое-никакое, а все ж таки – время. Механизм работает, Буре процветает. Если бардак есть – а он чаще всего есть – отдельные шестеренки норовят установить новые оси вращения и завязать все на себя. Опосля чего главная пружина разворачивается как попало, и пиздюлей получают все. То есть – без разбору. Чтобы такого говна не происходило, нужно либо смазывать всю эту хуйню маслом, либо ставить рядом надзирателя с револьвером и средне-, мать его, специальным образованием. С точки зрения социума абсолютно неважно, от хорошей ли жизни будут вращаться шестеренки, или от страха. Главное – более-менее правильное время на часах. Но вот с точки зрения индивидуума, такая ботва ничего общего не имеет с теми розовыми сказками, на которых этот самый индивидуум был воспитан.

_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 07 мар 2014, 06:40

Офицеры армии и силовых ведомств - это служащие государства, пообещавшие защитить это государство за деньги. Тут надо разобраться с двумя понятиями, первое – «защитить». Это понятие включает в себя риск для собственной жизни и (что, может, еще тяжелее) необходимость убивать.

Второе понятие – государство. Что оно такое? Чем бы оно ни было, но деньги собирают с народа, это народ платит, следовательно, защищать надо народ этого государства – он государство. Однако, для массового офицера это слишком сложно, он твердо знает, что получает деньги за выполнение приказов начальников – так офицеру проще, да и доходов больше. Хорошо, пусть так. Но тут очень важно, чтобы приказ был законным. Оставим в стороне все нюансы законности и вычленим главное - то, что начальник, отдающий приказ, обязан сам быть законным.

Приведу уместный пример. Во времена СССР на одном из балтийских эсминцев служил восторженный замполит, недовольный слабой коммунистичностью правящей КПСС. Подговорил матросов, арестовал командира корабля и повернул эсминец курсом на Ленинград, чтобы, по примеру «Авроры», поднять в СССР народное восстание против КПСС. А когда понял, что поднятый по тревоге флот и авиация не пропустят его в Ленинград, то повернул эсминец и погнал спасать свою шкуру в Швеции. Тут остальные офицеры и матросы эсминца очухались, освободили законного командира, а новоявленного арестовали. Этого замполита после суда, само собой, расстреляли, но расстреляли и посадили в тюрьмы и тех матросов, кто выполнял его команды. А как иначе? Команды нужно выполнять только законных командиров, даже если незаконные хотят чего-то очень-очень хорошего. А кто является законным начальником? Тот, кто занял должность по закону, а не по собственному желанию.

И как вот быть сегодня украинскому офицеру?

Народ Украины в Конституции решил разделить власть в государстве на три части, независимые одна от другой. Две части власти народ избирает сам – законодательную власть (Верховную Раду) и исполнительную (Президента). Третью часть – судебную – избирают эти первые две части. Верховным главнокомандующим Армии, да и всех силовых структур является не Рада, а Президент. Только он имеет право давать команды офицерам идти на собственный риск и убивать того, кого Президент укажет.

Понятное дело, вонючие СМИ убедили народ избрать президентом Украины такое плохо, что его и говном нельзя назвать, поскольку и от говна бывает польза, как от удобрения. Удрал подонок, бросив вверенные ему войска. Но в таком случае, когда президент не может исполнять свои обязанности, по Конституции обязанности Президента Украины исполняет премьер-министр, а он где? А его выгнали незаконные вооруженные формирования в Киеве.

Но тогда, кто вот тот, кто сегодня называет себя и.о. Президента? А он вроде того замполита с эсминца. Рада, окруженная незаконными вооруженными формированиями (которые не выпускают депутатов из Киева под угрозой смерти для них и членов их семей), самовольно изменила Конституцию и своего спикера назначила Президентом. Но дело в том, что изменять Конституцию разрешено только всем трем ветвям власти одновременно, а Рада, повторю, как тот замполит, самолично Конституцию изменила и стала командиром Украины, уверяя, что все матросы обязаны выполнять ее команды. (То ли команды Рады, то ли команды командиров незаконных вооруженных формирований, командующих Радой).

Что делать украинскому офицеру? Правильно, нужно делать вид, что ты тупой и ничего такого не видишь, и не понимаешь, а только точно исполняешь команды непосредственных начальников. Как-нибудь пронесет. Ну, а если этот и.о. Президента даст команду по кому-то стрелять? Ну, тогда надо стрелять, а виноваты будут начальники.

Все-то это так, да только матросы, исполняя команды замполита, тоже думали, что виноват будет только замполит. Но расстреляли и их тоже, поскольку, как ни крути, как дурачком ни прикидывайся, а командир-то был незаконный!

А мне скажут, что Америка и Европа считает Президента и Раду законными! Е-мое! А кого они не считали законными? Саддама Хуссейна, когда он с Ираном воевал? Или Каддафи? Или Милошевича? Или вьетнамских союзников, которых они не только не эвакуировали, а еще и списки их оставили партизанам, что бы тем их удобнее было перестрелять, и чтобы эти союзники Америки сами в США не добрались и пособий не попросили. Для этих законников законно то, что выгодно. Перестанет быть выгодно, перестанет быть и законным. Вон Яценюк сам признался, что они правительство самоубийц, вот только никто ему не подскажет, что уже пора.

Кроме того, надо ведь оценить людей в Раде, своих самозваных командиров. Ведь это те самые люди, которые видели, как «Беркут», теряя раненных и убитых, практически безоружный защищал Украинское государство от незаконных вооруженных формирований, как самоотверженно исполнял свой долг перед Украиной. А в результате эти «депутаты народа» в Раде объявили бойцов «Беркута» преступниками. То есть, там, в Раде, отборные людишки, которые во имя себя, любимых, предадут кого угодно, тем более предадут, в их понимании, быдло, служащее в армии. Замечательные командиры! Оно, ведь, Сашко Белый не без оснований говорит, что вешать таких надо.

Плохо, конечно, то, что офицеры считают выгодной для себя формулу «Ты – начальник, я – дурак». Эта замечательная формула позволяет отключать мозги и тогда фуражка сидит на голове удобнее. А не будь этой формулы, офицеры бы задали себе вопрос – а как общими словами, принципиально назвать врага Украины, попирающего ее землю? Вооруженные иностранцы? Нет. Ведь вооруженные иностранцы могут быть союзниками, а совместно с врагами в их армии могут воевать соотечественники. То есть, если говорить принципиально, то враг, попирающий землю твоей Родины, это тот, кто беззаконно находится с оружием на твоей земле, – это незаконное вооруженное формирование.

Вот статья 17 Конституции Украины: «На территории Украины запрещается создание и функционирование каких - либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом». А те вооруженные банды, которые захватили Киев и ряд областей, они каким законом предусмотрены? Никаким?? И это на глазах офицеров Вооруженных сил Украины??

Но, с другой стороны, фуражка-то главнее!

И вот при всех этих обстоятельствах, куда ж бедному украинскому офицеру податься?
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 07 мар 2014, 21:36

Глава украинской радикальной националистической группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош потребовал от киевских властей открыть военные арсеналы для его отрядов. «Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

Он заявил, что «консервативные подходы» руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины». При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки» бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в «обеспечении территориальной целостности Украины».


Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин, сообщили в Центре новостей ООН, передает УНН. "Москва не признает легитимности нынешней украинской власти, поэтому прерывает дипломатические отношения с Украиной", - сказал Чуркин. Также постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин надеется, что в Украине проведут независимое расследование событий, связанных с убийством снайперами участников протестов и полицейских. "Надеюсь, что визиты первого заместителя генерального секретаря ООН Яна Элиассона и помощника генсека ООН по правам человека Ивана Шимоновича в Киев побуждают власти Украины провести быстрое и независимое расследование нарушений прав человека", - добавил Чуркин.

Сегодня состоялся митинг у Государственной Думы в поддержку депутатов Верховного Совета Крыма. Довольно много людей пришли их поддержать. Активисты с плакатами и флагами кричали различные лозунги: «Крым и Россия – вместе едины», «Когда мы едины – мы непобедимы», «Крым мы с тобой». Позитивная и теплая энергетика передавалась от одного человека к другому и чувствовалось некое родство между всеми собравшимися.


На форумах и ресурсах говносрач достиг апогея:
Админы,а можно создать закрытый подфорум для Украины, чтобы мы могли решать свои вопросы, не отбиваясь от любителей поболтать своим болтом (с) , расползаюшимся на несколько страниц? вопрос актуален, а желание общаться на ресурсе, наполненном ТОЛЬКО дорогими агрессивно настроенными потрещать о мировом господстве россиянами - потихоньку пропадает. Потому что ну ни слова уже сказать нельзя, даже по делу, которое касается только украинских дел.
Смотри, как уходит Украина с форума. Если пофиг - мы уйдем совсем. Если вас заботит наличие нас здесь-давайте чтото решать.


Но,тем не менее,Россия подняла свой рейтинг собственного достоинства,в своих же собственных глазах,и стала уважать своего президента:

Путин, конечно, не самый айс... НО... 1-й квартал 2014 года не успел ещё закончиться, но эта сволочь с моей стороны столько зелени успела нахвататься. Хитрая жопа и одновременно здравый смысл, холодное сердце и стальные (как минимум чугунные) яйца заставляют вызывать уважение. В этом году только один фактор вызывал негатив - возможная проёбанная Олимпиада и потенциальное фиаско, несоизмеримое с текущим пиздецким положением дел. йух там. Что ни ситуация РФ на мировой арене, так гордость начинает зашкаливать. Похуй, что дотации, пенсии лишь понемногу повышают - на Украине их уже понижают. Похуй что у нас воруют - на Украине всё разворовали. Похуй, что грозят войной, если Крым отсоединится - Крым уже давно не их, а точней никогда. Похуй, что мировая общественность суёт России палки в колёса - мировая общественность испытывает жгучую попоболь, осознавая что подкупая пидоргов у наших ворот печеньками и засланными казачками, они тратят время впустую.
Я к тому, что желаю товарищу В.В.П. не опускаться ниже этой рамки.

Путин красавчик(я этого говорю ) Спасибо майданутым. Вы помогли поверить в нашего Пу. Что он хороший президент,который здрава мыслит.И не подставляет свой народ под войну,и пытается спасти других.

Как украинец, могу лишь прост снять шляпу перед ВВ, как человеком-стратегом сумевшего просто по настоящему профессионально провести операцию майдан-крым (не поверю, что он не был в курсе терок опозиции с сшп и эвропой - при его то опыте работы в особых структурах и соответственно не воспользовался случаем историю с майданом повернуть в крым). пожал бы еще и ему руку, так он же не даст! agree.gif
увы, Украине такие спецы пока не светят!
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 10 мар 2014, 10:20

http://vladimir-a-k.livejournal.com/35998.html


Вот вам ответ из Харькова:
Украинский Манифест

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними"

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ?
Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
Мы готовы отдать жизни за эту свободу! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…

--------------------------------
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?
Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.

А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?

Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.
Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!
А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.
Разве не так?

А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?

Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.

Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?
Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?

Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?

Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю!
Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?

Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?

По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.

Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло?
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.

Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все.
Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.

По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.

А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.

И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем.

Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я - русский!

Андрей Авраменко.
Харьков.


Вот перебьём всех белых тогда и заживём!, дураки, не удержалсо...

Да, так вот, о Майдане.

Это, конечно, своего рода феерия абсурда. Не из-за выдвигаемых оттуда политических требований, сколь бы глупы они ни были – а из-за состава участников. Можно сказать, что это вершина эволюции протестного движения. Хомячок, начавшийся на Болотной, достиг просветления на Майдане. Это абсолютный хомячок, полностью погружённый в свой галоп по переполненным площадям. Он уже вообще ничего вокруг не замечает.

Вот приходят неравнодушные граждане на Майдан и рассказывают друг дружке, что на самом-то деле они не против России, не за Европу – а против преступной власти, против коррумпированного режима Януковича. Именно поэтому они здесь сейчас, да-да. А не потому, что хто не скаче той кацап, что вы... Им, понимаете, надоел беспредел, чинимый правящей верхушкой. А то, что для них выступает правящая верхушка стран, где узаконен апартеид – это же совсем другое. Не это же главное, правда? Главное – что народ устал терпеть…

Вот представляю: Майдан в центре Нью-Йорка, организованный Ку-клус-кланом. На фонарях чучела ниггеров развешаны, кругом плакаты типа «Черножопых – в стойло!», поддержать организаторов приехала спикер литовского сейма – она рассказывает со сцены об опыте своей страны в деле расовой сегрегации. И стоит такой неравнодушный обыватель перед телекамерой, и гундит: «Ну знаааете, я на самом деле не против негров, я даже в позапрошлом году на концерт Бейонсе ходил, а тут я потому, что протестую против роста уличной преступности»…

… А на заднем плане чуваки в белых балахонах как раз поджигают портрет М.Л. Кинга.

Это называется «занимать Активную Гражданскую Позицию». От Пассивной Гражданской Позиции (ПГП) Активная (АГП) отличается непременным вовлечением её носителя в массовку. То есть, в состоянии ПГП человек сидит на кухне, слушает джаз, пьёт мате и ругается на машины с мигалками. А при АГП соседу достаточно сказать: «Эге-гей! Завтра в три пополудни состоится митинг за право на поедание абортированных младенцев! Приходи с плакатиком про мигалки!» - и нет такой силы, которая отвратит жертву АГП от участия в указанном мероприятии. А если жертва узнает, что там будет ОМОН – то она займёт место ещё с вечера. Потому что необоримая жажда получить пизды от представителей власти – это ещё один обязательный признак Активной Гражданской Позиции.

Человеку, охваченному АГП, вообще не важно, для чего собрано в одном месте столько мяса. Кто это мясо там собрал, и с какими перспективами – похуй. Собственно, даже очевидные выводы по поводу перспектив мяса – не важны. Оглядеться вокруг, поморгать, разобраться что за люди рядом – не бывает. Человек, который пришёл постоять в толпе со своей Активной Гражданской Позицией, по большому счёту мыслящим существом не является. Мыслящие люди отстаивают свою гражданскую позицию с оружием в руках, а если ты явился массу создавать, то ты, увы – безмозглая тушка хомяка.

Лирическое отупление::

Политик национал-патриотического толка Мухтар Тайжан вместе с группой единомышленников решил интернетом не ограничиться и поехал на Майдан. Помимо его группы, еще несколько человек из РК приехали в Киев, чтобы поддержать протестующих. В эфире украинских каналов стали появляться сюжеты, где в толпе манифестантов были хорошо различимы люди с казахстанским флагом. А на You Tube появился ролик с выступлением Мухтара Тайжана перед собравшимися на площади Незалежности.

Кто-нибудь, расскажите мне, о ком тут идёт речь? Откуда вылезло это чучелко «национал-патриотического толка»? Чем он на Майдане занимается? Значит, в Казахстане он сидит и не пищит, никто о нём слыхом не слыхивал, а вот на Майдане он решил высказаться. Тоже порицает режим Януковича, наверное.

А рядом с этим чучелком стоит ещё какой-нибудь додик с Активной Гражданской Позицией и морозит жопу за что-то своё, глубоко личное. За обоссанный подъезд например. Ну а чо нет? А в сторонке тусят бандеровцы, которые обоих этих хомяков на ножи поставили бы за милую душу, потому что у бандеровцев есть своя собственная Ниибической Мощи Активная Гражданская Позиция. А ещё какие-то люди с, должно быть, вовсе уникальной АГП, весь этот зоопарк кормят мацой. Вот правда, интересно: как галичане закусывают мацой горилку? «Ну, браты, перший тость – за Холокость!». Нет, ну а КАК?

Старый нетолерантный анекдот гласит, что один хохол – это крепкий хозяин; два хохла – партизанский отряд; а три хохла – партизанский отряд с предателем. Так вот, весь этот Майдан можно было бы воспринимать, как выражение неких народных чаяний, но там собралось слишком дохуя хохлов.

И когда они начнут друг друга сливать (а делать они это будут с упоением и страстью), Активной Гражданской Позицией там уже никто не отделается. В общем, они и сливать-то друг дружку начнут, в надежде отделаться. Вот это будет по-настоящему мерзко и грязно, куда там преступной власти.


http://nords-nisse.livejournal.com/79714.html
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 10 мар 2014, 12:53

Украинцы, переходите на Тёмную сторону Силы!

Жители Украины, в нашей и вашей крови течёт одинаковое количество мидихлорианов, и как в случае с семейкой Скайуокеров, объединившись, мы действительно сможем править галактикой. К сожалению, из-за истеричной риторики последних дней куда-то подевалась украинская смекалка и находчивость, и только этим можно объяснить, что наши смекалистые украинские братья даже не пытались увидеть выгоду союза с Россией.

Воссоединение подразумевает полное гражданское равенство со всеми правами, льготами и дотациями. Нужно перестать брюзжать о том, что гипотетически можно потерять, когда уже ясно, что точно можно приобрести. Все что наше — станет вашим. И этот как раз очень по-братски:

1. Наконец-то решится проблема с топливом и вообще вся эта газовая эпопея. Теперь это будет и ВАШ газ тоже.

2. По старой привычке Россия простит вам все долги, ведь теперь это будут НАШИ общие задолженности.

3. Вы наконец-то сможете гордиться своей хоккейной сборной. Малкин станет «ВАШИМ парнем». И Овечкин тоже. И уж тем более хлопец с украинской фамилией Дацюк.

4. Вопреки обстоятельствам вы всё-таки поедете на чемпионат мира по футболу этим летом, где будет выступать сборная ВАШЕЙ страны.

5. А уже в 2018 году чемпионат мира по футболу пройдет в ВАШЕЙ стране!

6. Вы вновь станете ядерной державой, а ВАШИ космонавты отправятся на МКС.

7. Наблюдая за политической активностью украинских земель, можно быть уверенным, что через какое-то непродолжительное время Госдума будет наполовину состоять из выходцев с Украины. Да, это будет ВАША Госдума.

8. Ваше морское побережье, оставленное на 20 лет в бесхозном состоянии, можно будет быстро отстроить по отработанной схеме: провести парочку Крупных Международных Саммитов и одно Крупное Спортивное Мероприятие. И побережье преобразится, я вам гарантирую!

9. ВАШ ВМФ станет грозной морской силой, а ВАША армия будет выглядеть как те самые «вежливые и вооружённые» люди в Крыму, чью экипировку сейчас с интересом и восхищением рассматривают все милитаристы мира.

10. Сотни тысяч ваших соотечественников, работающих сейчас в России, наконец-то избавятся от унизительной процедуры ежеквартальной регистрации и прочих трудностей, связанных с наличием паспорта другой страны, лишённые привилегий Казахстана и Белоруссии.

11. Вы сможете смотреть на карту России, как на свою. И гордиться своей большой Родиной. И мечтать как-нибудь побывать на Камчатке. Там, кстати, действительно очень красиво. И это будет ВАША Камчатка.

12. Вы сможете учиться в МГУ, МГИМО, ВГИКе и других ВУЗах не по квотам для иностранных студентов, а по результатам ЕГЭ.

13. Вы даже сможете не любить Путина! Никто это право у вас не отнимет. А на митингах оппозиции у нас нет «коктейлей Молотова», снайперов и сотен убитых. Зато есть возможность сделать сэлфи с Навальным! Цэ Европа, точно вам говорю!

14. Вы тоже сможете пугать соседей чеченским спецназом. Например, Польшу. Если Польша вдруг где-то ущемит права украинцев, то по ТВ тут же возникнет Кадыров и расскажет, что «чеченский и украинский народы — братья», и что его люди уже грузятся в гелендвагены и уже выезжают в Варшаву. Польшу проймёт до костей, уверяю!


http://awas1952.livejournal.com/3174538.html
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 10 мар 2014, 13:10

Украинцы, переходите на Тёмную сторону Силы!

Жители Украины, в нашей и вашей крови течёт одинаковое количество мидихлорианов, и как в случае с семейкой Скайуокеров, объединившись, мы действительно сможем править галактикой. К сожалению, из-за истеричной риторики последних дней куда-то подевалась украинская смекалка и находчивость, и только этим можно объяснить, что наши смекалистые украинские братья даже не пытались увидеть выгоду союза с Россией.

Воссоединение подразумевает полное гражданское равенство со всеми правами, льготами и дотациями. Нужно перестать брюзжать о том, что гипотетически можно потерять, когда уже ясно, что точно можно приобрести. Все что наше — станет вашим. И этот как раз очень по-братски:

1. Наконец-то решится проблема с топливом и вообще вся эта газовая эпопея. Теперь это будет и ВАШ газ тоже.

2. По старой привычке Россия простит вам все долги, ведь теперь это будут НАШИ общие задолженности.

3. Вы наконец-то сможете гордиться своей хоккейной сборной. Малкин станет «ВАШИМ парнем». И Овечкин тоже. И уж тем более хлопец с украинской фамилией Дацюк.

4. Вопреки обстоятельствам вы всё-таки поедете на чемпионат мира по футболу этим летом, где будет выступать сборная ВАШЕЙ страны.

5. А уже в 2018 году чемпионат мира по футболу пройдет в ВАШЕЙ стране!

6. Вы вновь станете ядерной державой, а ВАШИ космонавты отправятся на МКС.

7. Наблюдая за политической активностью украинских земель, можно быть уверенным, что через какое-то непродолжительное время Госдума будет наполовину состоять из выходцев с Украины. Да, это будет ВАША Госдума.

8. Ваше морское побережье, оставленное на 20 лет в бесхозном состоянии, можно будет быстро отстроить по отработанной схеме: провести парочку Крупных Международных Саммитов и одно Крупное Спортивное Мероприятие. И побережье преобразится, я вам гарантирую!

9. ВАШ ВМФ станет грозной морской силой, а ВАША армия будет выглядеть как те самые «вежливые и вооружённые» люди в Крыму, чью экипировку сейчас с интересом и восхищением рассматривают все милитаристы мира.

10. Сотни тысяч ваших соотечественников, работающих сейчас в России, наконец-то избавятся от унизительной процедуры ежеквартальной регистрации и прочих трудностей, связанных с наличием паспорта другой страны, лишённые привилегий Казахстана и Белоруссии.

11. Вы сможете смотреть на карту России, как на свою. И гордиться своей большой Родиной. И мечтать как-нибудь побывать на Камчатке. Там, кстати, действительно очень красиво. И это будет ВАША Камчатка.

12. Вы сможете учиться в МГУ, МГИМО, ВГИКе и других ВУЗах не по квотам для иностранных студентов, а по результатам ЕГЭ.

13. Вы даже сможете не любить Путина! Никто это право у вас не отнимет. А на митингах оппозиции у нас нет «коктейлей Молотова», снайперов и сотен убитых. Зато есть возможность сделать сэлфи с Навальным! Цэ Европа, точно вам говорю!

14. Вы тоже сможете пугать соседей чеченским спецназом. Например, Польшу. Если Польша вдруг где-то ущемит права украинцев, то по ТВ тут же возникнет Кадыров и расскажет, что «чеченский и украинский народы — братья», и что его люди уже грузятся в гелендвагены и уже выезжают в Варшаву. Польшу проймёт до костей, уверяю!

http://awas1952.livejournal.com/3174538.html

Много корешков белоленточников у меня перешло на сторону Володи в 2014 году, а я сам с правых взглядов тоже соскочил. Реально вижу, что есть попытка поднять оборонку, энергетику, попытка слезть с нефтяной и газовой иглы. Вижу сопротивление запада, уж больно не хотят они видеть даже тени той великой страны, которая запустила первого человека в космос, подарила человечеству множество открытий и имела лучшее образование в мире. Вот спрашиваю белоленточника самого упоротого- какие у него пожелания, какие тезисы, как развиваться стране? Главное говорит сейчас перезагрузить власть, снести президента, вору место в тюряге, вечный президент всея руси тронулся умом, Иоана грозного из себя возомнил. Америка и европа дескать всего только и хотят так это наставить плохие страны на путь просвещения и равенства, а вот всякие диктаторы кровопийцы засели и кровь из народа сосут. Дайте народу свободы и образование и все, наступит мир. Белоленточник как правило человек высоко образованный эрудированный заподноориентированный, может работать удаленно, занет несколько языков, проживает в крупном мегаполисе. Белоленточник свободный человек, ему нужна свободная экономика, он гражданин мира. Да, может быть среди читателей (кому не влом прочесть еще) кто то верит в то,что все люди хотят самообразовываться, что-то творить, но не все такие, некоторые могут творить только из под палки, причем не хуже добровольцев, иногда и лучше. Вижу в политике сегодняшнего лидера попытку придти к рыночной протектционистской модели экономики. Всех сторонников свободного рынка у нас в стране, прошу привести тезисы опровергающие книгу Андрея Паршева "Почему Россия не Америка". В политике по отношению к Крыму вижу желание расширить рынок таможенного союза, реакция жителей Украины понятна, они хотят на запад и у них есть такой шанс. Уверяю если таможенный союз будет сильным- они не проиграют. Они не проиграют в любом случае: войдя в европу станут чернорабочими, но будут пользоваться европейским рынком, войдя в ТС получат развитие производства и лучшие условия для развития в рамках ТС. Войти как Белорусь Украина не захотела, слишком много неоднородностей и европа не дала. Пришлось войти частично.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 19 мар 2014, 02:46

В Крыму прошёл реферндум с известным решением,ВВП дал добро на интегрирование.
Вместе с тем:

Нет особой радости вокруг ситуации в Крыму и в общем на Украине. Поставьте себя на место украинцев, им сейчас реально херово. Представьте что дело происходит в России. Путин свергнут, бежал в Китай, Западная часть России, Москва, Европа и США ликуют, диктатура Путина свергнута, народ кровью заплатил за свободу, правда там еще были деньги с изображением франклина и обученные бойцы Лимонова, да и снайперы какие-то. Да бог с ним, мы разучились делать революции 100лет почти прошло, англосаксы поддержали, подучили, но главное результат, теперь все напишем с чистого листа, вот она истинная демократия, теперь всякая власть у нас в руках ,под жестким народным контролем, будем избирать президента на красной площади, прижмем всех таджиков и азербайджанцев, только русский язык, говоришь по узбекски, билет вокзал, аул. Россия станет примером для всех. Но тут покатилось и с чего бы вдруг, так все эпично начиналось?! Наивные мечты о власти народа, о вступлении в европу, борьбе с коррупцией привели к развалу страны, экономическому кризису, к власти пришли (так к примеру) Немцов , Новодворская, Навальный, Лимонов. Новая власть объявила, что все деньги упер Путин, последнее золотишко уплывает в более безопасные и надежные США, иностранные компании начинают скупать ликвидные активы по заниженным ценам. Милиция расформирована, армия деморализована, ею руководит гвардия Лимонова. Китай просит вернуть долги, иностранные компании выводят свои средства из страны, рубль стремительно сползает в бездну. Сибирь проводит референдум о присоединении к Китаю, китайское народное ополчение из числа якутов и сибирских китайцев, охраняет правопорядок. Лучший друг Китай, поддерживает отделение Сибири. Дальний восток бастует, не принимает новую власть, блокирует войска, угрожает провести референдум об отделении и присоединении к Японии. Украинские форумы разражаются надсмешками, оскорблениями, унижением. Хотели как лучше, но как всегда все всрали, как же так вышло, вокруг предательство и унижение. Европа не спешит на помощь, у самой кризис, США не хочет связываться с Китаем, себе дороже, а лишь грозят пальчиком и грозно бровки сдвинули. Барак Х. в качестве предупреждения бороздит индийский океан. Такое ощущение, что все счастливы, все поимели, а народу остались руины и надежды.

Не моё.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 28 мар 2014, 00:01

"Российская газета"? Минуту, сейчас за вами спустятся"...

Стивен Сигал, звезда Голливуда, сейчас находится в Румынии, где идут съемки очередного фильма с его участием. Актер снимает многокомнатный сьют в лучшем отеле Бухареста. Он ни на минуту не остается один - туда-сюда снуют помощники, охранники, водители, секретари. Жена опять же - очаровательная Элли с пятилетним сыном cтарается все время быть рядом.


- Проходите, садитесь. Всегда рад видеть российских журналистов.

Актеры всегда играли весомую роль в американской политике - достаточно вспомнить Рональда Рейгана или Арнольда Шварценеггера. Стивен Сигал сегодня в мире не менее популярен и авторитетен. В Бухаресте он третью неделю, снимается в боевике "Абсолюшен" - о секретном агенте, "киллере американского правительства", которого отправили в Восточную Европу для уничтожения "плохого парня" - торговца людьми. Съемки идут ежедневно с утра до вечера, но, узнав, что речь пойдет о ситуации с Украиной, Стивен нашел время ответить на вопросы.

- Мистер Сигал, в Крыму недавно прошел референдум, итоги которого в мире восприняты неоднозначно...

- Для начала я бы хотел вернуться к тому, что предшествовало этому референдуму. Да, Януковича обвиняли в том, что он коррумпирован, и, наверное, действительно это было так. Но вообще многие лидеры в мире коррумпированы, сложно найти того, кто не был бы в чем-то замешан. Януковича обвиняли в том, что он вел пророссийскую политику, но что ему оставалось делать, если около 20 процентов населения Украины - этнические русские, симпатизирующие России? И тут вдруг появился Евросоюз, который не жалел сил, денег и внимания на нужды оппозиции, все более вовлекаясь во внутриукраинские проблемы. Да, на Украине есть немало людей, симпатизирующих Европе, особенно на западе страны, потому возникла очень непростая ситуация. Мне кажется важным факт, который не стоит забывать: Маргарет Тэтчер, которая была одним из самых сильных и влиятельных лидеров Великобритании, когда ЕС решил проникнуть в ее страну, попыталась воспротивиться этому. Через какое-то время она была вынуждена уйти с политической арены. Потому ЕС не стоит недооценивать.

Что же касается референдума в Крыму. Я не являюсь юристом или адвокатом, потому мне сложно оценивать это голосование с точки зрения формальных процедур, насколько грамотно там было все проведено, к тому же я не знаю досконально российского и украинского законодательства. Но с человеческой точки зрения какая бы ни была пропаганда - пророссийская или проукраинская, а она всегда была и будет, - но 96 процентов, которые проголосовали за вхождение Крыма в состав России при огромной явке, - это что-то значит. Никакая пропаганда за столь короткий промежуток времени не заставит народ принять решение в ту или иную сторону. Демократия - это волеизъявление людей, а они хотят жить в России. По-моему, это главное.

Гораздо более некорректным было то, как в свое время поступил Никита Хрущев, когда, не спросив ни народ Украины, ни народ Крыма, взял и просто отдал его Украине. И не было ни референдумов, ни соцопросов, ничего. Так что если сравнивать с этой точки зрения, сейчас все произошло намного более корректно. У людей спросили - они ответили.

Также гораздо более некорректно был свергнут президент Янукович. Какой бы он ни был плохой, но его избрали легитимными путем, и он представлял интересы всего украинского народа, за него проголосовали миллионы людей, а свергнут он был непонятной группой агрессивно настроенных националистов, которая представляет лишь малую часть населения Украины. Кто эти громилы, забрасывающие здания бутылками с зажигательной смесью, откуда они взялись? Вот это гораздо более нелегитимно, чем то, что произошло в Крыму.

- А вы бывали в Крыму, на Украине?

- Не раз.

- И какие впечатления остались?

- Я считаю, Крым - это настоящий бриллиант, и туристический, и природный. На Украине мне тоже понравилось, там добрые, отзывчивые люди. Но сегодня мне не понятны обвинения Путина в том, что он вмешался. Он не раз заявлял, что российская армия не будет вторгаться на территорию юго-восточной Украины, но его желание защитить русскоязычное население Крыма, его активы, российскую военную базу Черноморского флота в Севастополе от того беспредела, который сейчас творится, на мой взгляд, вполне обоснованно.

-Но западные СМИ думают по-другому.

- Роль СМИ сегодня действительно велика, но далеко не каждое из них заинтересовано в том, чтобы люди знали правду. Освещение того, что происходит, - отвратительное и ужасное. Политика на всем земном шаре сегодня - это глобальная игра, и у каждого в этой игре свои интересы. Потому ничего удивительного здесь нет - каждая страна преследует свои цели, а СМИ - лишь инструмент. Вспомните, как США вторглись в Панаму и свергли, а потом и арестовали там президента. Тогда все СМИ твердили, что они правы. Похоже-непохоже - не мне судить, но каждая страна преследует свои цели и действует всеми доступными способами. Зачастую не все лежит на поверхности, корни запрятаны глубоко и не видны обывателям.

- Насколько мне известно, вы достаточно близки с президентом Путиным, за что в США периодически подвергаетесь критике. Не изменилось ли ваше отношение к нему после украинских событий?

- Если отвечать дипломатично, я скажу, что не слишком хорошо его знаю. Но мне бы хотелось думать, что я знаю его хорошо. И достаточно, чтобы утверждать, что он - один из величайших ныне живущих мировых лидеров.

Считаю его своим другом и хотел бы считать его своим братом. Мне кажется, он очень порядочный человек, человек слова, и для меня крайне важно, что в отличие от большинства мировых лидеров он думает прежде всего не о себе, не о своем имидже, а о своей стране, ее населении. Он силен в единоборствах, великолепно знает стратегию и тактику, и неслучайно Россия играет все большую роль в глобальной политической игре, в системе сдержек и противовесов. И то, как она сегодня позиционирует себя, - это очень достойно.

- У Путина - черный пояс по дзюдо, у вас - 7-й дан по айкидо. Не этим ли объясняется сходство ваших позиций по основным вопросам?

- Вряд ли мы смотрим на все одинаково, это не так. Когда я впервые пришел к нему домой, увидел статую основателя дзюдо Кано Дзигоро в полный рост. Я был поражен, захотелось получше узнать этого человека. Да, Путин изучал восточную философию, но он также учился на опыте великих правителей и тактиков средневековья. Он умный человек и изучает выдающихся людей, исторические личности. Мне кажется, во многом этим объясняется тот прогресс в работе над собой, которого он достиг.

- Несколько неожиданно слышать это от гражданина США. А как вы в таком случае оцениваете мистера Обаму?

- Я американец и очень люблю свою страну. Но есть президенты, которым я симпатизирую и которых поддерживал, к примеру, Рейган или Кеннеди, а есть те, к которым отношусь не очень хорошо. Не секрет, что у меня республиканские взгляды и политика президента Обамы мне не импонирует. Во многом это вина даже не его, а людей, которые входят в его ближайшее окружение, у которых взгляды на мировую политику диаметрально противоположны российским. На мой взгляд, ситуация, когда США и Россия находятся по разные стороны баррикад, ненормальна. И свою задачу я вижу в том, чтобы всячески способствовать нормализации отношений. Все от этого только выиграют.

А что касается ситуации на Украине, мне кажется идиотской политика администрации президента США, которая пытается подтолкнуть стороны к кровопролитию. Да, недавно в Крыму погиб украинский солдат (а вместе с ним, кстати, и боец самообороны), но никто толком не знает, как это произошло, нет деталей, а из Киева звучит приказ брать в руки оружие и стрелять в русских. И администрация США это безумие поддерживает. Могут ли нормальные люди такое сказать? Ведь российская армия в сотни раз сильнее украинской и если начнется большой военный конфликт, прежде всего, пострадают украинцы. Те, кто делает такие заявления, никогда не возьмут в руки оружие и не пойдут на передовую, они спрячутся сзади и будут наблюдать, как гибнут украинские парни. Повторяю: это абсолютно идиотские заявления, и позиция администрации США, которая им потворствует, мягко говоря, вызывает недоумение.

Тут Сигал внезапно прерывает интервью.

- Извините, мне пора на съемку. Поехали? Тут недалеко.

Садимся в две машины - он на черном "мерседесе", мы - сзади на микроавтобусе. Фильм снимается в старинном мрачном особняке а-ля Дракула в самом центре Бухареста. На улице Менделеева, между прочим. Ждем, пока снимут очередной эпизод. Толпа киношников, зевак.

Сигал с пистолетом поднимается по лестнице, чтобы спасти девушку в откровенном платье. "Мотор!". И вдруг оглушительный выстрел, многие затыкают уши. Первый, второй дубли. Снято.

- На чем мы остановились? - возвращается главный герой.

- Я все про Украину. Как вы считаете, насколько граждане США разделяют позицию президента Обамы по отношению к России?

- Это очень непростой вопрос. Дело в том, что американцы сегодня мало осведомлены о ситуации на Украине. Их мнение складывается на основании того, что они видят по ТВ, и прежде всего по главному американскому каналу CNN, который является зеркальным отражением того, что администрация Обамы хочет показать народу. Я вижу, как на нашем ТВ постоянно критикуют Путина, причем часто используя домыслы и подтасовки. Есть старое высказывание: если часто говорить ложь, она станет правдой. Увы, многие политические режимы научились прекрасно контролировать СМИ. Мне на днях в ужасе звонит один из моих друзей: "Стивен, что случилось? Почему твой друг Путин так себя ведет, он что, сошел с ума?!" Я вынужден объяснять, что все не так и нельзя верить тому, что мы видим по ТВ. Это просто циничная пропаганда.

В американских новостях не перестают твердить: "В Крыму все точно так же, как было, когда Россия напала на Грузию". Но, может, наконец сказать людям правду? Разве не грузины вторглись в Южную Осетию, расстреляв российских миротворцев? И только после этого Россия приняла ответные меры. Не пора ли журналистам внимательнее изучать предметы, о которых они говорят, и просто перестать повторять то, что от них требуют сказать?

- На днях в отношении ряда российских чиновников, политиков и бизнесменов были приняты санкции. Насколько, по-вашему, эта мера адекватна и может ли она способствовать урегулированию конфликта?

- Санкции я считаю бессмысленными. Но главное - нельзя согласиться с той ролью мирового полицейского, которую Америка все чаще берет на себя. Почему в Вашингтоне считают себя вправе решать, кого на другом конце Земли наказывать, а кого нет?! Мне кажется, Владимир Путин имеет полное право защищать свой народ на Украине, который определился и проголосовал за воссоединение, тем более, и Дума, и Совет Федерации в этом практически единогласно его поддержали. Какие санкции? Если бы Америка оказалась на месте России, она повела бы себя точно так же, а может даже жестче.

- Так кому же, на ваш взгляд, выгодно продолжение "холодной войны"?

- Прежде всего, в эскалации конфликта заинтересовано ЦРУ, некоторые люди на Капитолийском холме и из окружения президента Обамы. И явно в этом не заинтересован президент Путин. Вообще я считаю, что "холодная война" была придумана, чтобы обеспечить прибыль некоторым людям. И вообще, заметьте, вся эта неразбериха на Украине началась накануне Олимпиады - это тоже о многом говорит.

- Многие в США до сих пор представляют Россию как страну, где всегда зима и по улицам бродят медведи. Вы в свое время проехали от Москвы до Владивостока, что увидели?

- Впервые я побывал в России в начале 90-х. Людям было нечего есть, повсюду бедность, промышленность развалена, везде разруха - ужас. Все начало меняться в президентство Владимира Путина: растет рождаемость, снижается смертность, нет безработицы, создаются новые производства. Россия за последнее десятилетие преобразилась на глазах! Да, я проехал ее с запада на восток и видел, где еще много делать, а где уже очень много сделано. И хочу сказать, что ваш президент - невероятно сильный человек, он поднял страну. И мне с каждым разом все приятнее приезжать в Россию.

- В таком случае нет ли желания вслед за Жераром Депардье принять российское гражданство?

- В Америке нет запрета иметь гражданство других стран. Но я ни в коем случае не намерен отказываться от гражданства США, потому что люблю свою страну и верю в нее. Хотя против российского гражданства ничего не имею. Возможно, когда-нибудь это случится.

- Американский боксер Леннокс Люьис в своем блоге недавно принес извинения украинскому народу за то, что столь сильно отбил голову своему сопернику Виталию Кличко. Возможно, это черный юмор, но если серьезно - как вы оцениваете потенциал нынешних украинских политиков?

- Конкретного человека, который мог бы возглавить Украину, сейчас я не вижу. Но кто бы он ни был, он должен прежде всего быть выбран демократическим путем, цивилизованным голосованием, но ни в коем случае не группой националистов. Должны пройти выборы, и только тот, кто получит большинство голосов, имеет право говорить от имени всего народа. И нельзя забывать, что значительная часть жителей Украины - русские, а значит, необходимо учитывать и их мнение.

- Так если сейчас на Украине нет лидера, может, вам не баллотироваться в губернаторы Аризоны, а выдвинуться в Киеве? В странах Прибалтики вон граждане США руководили, и была удовлетворенность. Во всяком случае, у них самих и у американцев.

- Я не склонен связывать себе руки и полностью принимать чью-либо сторону. Мне гораздо более важно не стать лидером какого-то государства, а выступить дипломатом, миротворцем, усадить стороны за стол переговоров, содействовать наведению мостов дружбы и взаимопонимания. Украина уже много пережила, и сейчас для всех самое важное успокоиться и перевести все в мирное русло. Надеюсь, общими усилиями нам это удастся.

Из досье "РГ"

Стивен Сигал - голливудский актер, режиссер и продюсер. Родился в 1952 году в штате Мичиган. Отец был русским, бабушка и дедушка - из Владивостока. Прославился как актер боевиков, имя которого для поклонников жанра такое же культовое, как имена Арнольда Шварценеггера, Жан-Клода Ван Дамма, Сильвестра Сталлоне и Чака Норриса. Снялся во множестве фильмов, среди которых "В осаде"(1992), "В смертельной опасности" (1994), "Приказано уничтожить" (1996) и "Огонь из преисподней" (1997). 20 лет работал в полиции, а также замом шерифа Нового Орлеана и помощником шерифа штата Техас. Увлекается блюзом, записал ряд альбомов, в том числе со многими выдающимися музыкантами.

Автор Игорь Черняк
Первоисточник http://www.rg.ru/2014/03/26/sigal.html
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

След.

Вернуться в Занимательные чтения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron