Кризис не в стране...

(Креатив,проза,стихи,классическая литература)

Модератор: Степашка

Кризис не в стране...

Сообщение Зоркий сокол » 22 авг 2015, 19:07

навеяна сия тема совершенно замечательным срачем)
вкратце - чувак из Мск сетует на судьбу, судьбинушку - и квартир никто не купил (в Мск это вообще возможно с ценниками от 5 лямов??) и машины купило всего пару знакомых. бал-бла-бла. Комменты тоже доставили - иногда люди рассказывали что вместо пива сраками с раками за 5000 они еле выживают на 100к в москве (хотя и не густо, но выносимо)
теперь расскажу вам, уважаемые ЯПовчане, свою историю. я не кремлебот, а аполитичный похуист по натуре - это когда все властьимущие автоматически становятся пидарасами.
мне 32 года и родом я из г.Новохоперск Воронежской области. отца у меня не было, нашел я его пару лет назад только, но это другая история. так вот - с детства я не помню времени когда все было заебись. не то чтобы я пропагандировал культ нищеты, но всегда приходилось что то делать - газеты продавать, бутылки собирать, огороды полоть, товар в "комки"(коммерческие ларьки из 90х) разносить - именно так незатейливо и прекрасно прошло детство.
далее армия. 2001-2002г. большие надежды на военную карьеру и комиссия по ранению. повреждена нога, глаза и рука. зрение восстановилось, но позже.
по направлению Минобороны - Волгоградская Мед.Академия. вообще волгоградцы народ какой то своеобразный. весьма противоречивые воспоминания, но работа на скорой, морге и барменом.
завершение обучения и ординатура на Урале. тут же брак-шмак и все дела. и конечно же работа - меньше 3 мест работы (схема стабильная - детский стационар, взрослый стационар, родильный дом) не бывало никогда. закрадывается логичный вопрос - зачем? а затем что именно так возможно получить то количество денег в медицине, чтобы хватало при этом не заглядывая в карман пациенту. я не гордый, просто считаю это необязательным. дали сами люди - не отказался, не дали - все равно сделал как положено.
далее развод. и головокружительный отжим имущества. моего имущества, поскольку бывшая жена зарабатывала меньше чем нихуя (медстатист). йух с ней - оставил квартиру, кое какое дело. собрал шмотки в сумку - одну спортивную сумку, положил в машину (это мне с щедростью оставили) и поехал в город Ростов-на-Дону.
Ростов... по мне охуенен. практически как Екатеринбург, но лучше. ИМХО, спокойно. не для городосрача пишу. схема работы та же, новые люди, новые дела. здравоохранение в той же жопе что и везде. работал, все штатно шло, начал было задумываться о приобретении жилья...
И ВОТ... начала болеть подраненная нога. возраст, то се - смотрели все кто хотел - и хирурги и терапевты и даже гинекологи(ах, у нее лучше всех получалось осматривать ногу wub.gif) на мою ногу и говорили "фихня". а вот когда на стопе появились участки сухой гангрены - сказали "звиздец" да и оттяпали в средней трети голени.
первые три месяца - как раз весна-лето - я был как под наркозом. с работы надо сказать не уволили и ждут обратно до сих пор. отпуск без сохранения з/п кажется. но ощущение инвалидности просто давит. если бы мог - запил. а так тупо сидел дома в тишине часами. деньги кончились, продал машину чтобы хоть аренду жилья оплачивать. и так просидел целых ТРИ месяца - жалея себя, виня судьбу злодейку и всех всех всех.
но однажды я реально понял одну вещь.. никто не поможет. просто НИ-КТО! надеяться можно только на себя. и вся моя жизнь прошла именно под этим рефреном. я тупо работал с 6-7 лет. как мог и умел. и знаете что???
1.не голодал
2.получал удовольствие банально от сна
3.научился в любой ситуации действовать не нытьем, а мозгами (или кулаками если припрет)
в итоге: сейчас я кузовной слесарь жестянщик. где я работаю не скажу, не для рекламы писал. но люди реально едут, и да - я купил Honda CR-V 2010г.в. мечту давнюю, но которая откладывалась из-за того что я мыслил узко. за наличные. тупо скопил п л ю с остатки с предыдущей
что из этого следует? МНЕ ПОХУЙ на кризис. если Вы, уважаемый читатель все правильно поняли, то можете открыть себе очень важную мысль - никогда не сдавайся. даже если кажется полная жопа, осмотрись. ВСЕГДА есть выход. без нового айфона и машины реально прожить, а на жратву/жилье/патроны всегда реально заработать. может не на пафосной работе с охулиардным окладом.
у меня все. Пост адресован тем кто одержим идеей что все пропало. (на самом деле пропало дохуя конечно, но не все)

(с) darkDissect
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Вернуться в Занимательные чтения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron