маршрут выходного дня!

(дела минувших дней-отчёты,фото,отзывы)

Модераторы: mix, Степашка

маршрут выходного дня!

Сообщение Виктор EVA02 » 02 дек 2009, 15:24

Хотелось бы в малом ну или не малом составе продумать и привлечь всех жилающих на субботне-воскресные выезды! идея вообще зародилась давно но вот членство нашего клуба не располагает свободным временем совсем,поэтому может тут найдутся желающие! Главная задача и приоритеты поездок это приобретения знаний истории и искусства в своей стране,изучение памятников архитектуры и фоторепортаж,а главное не разложить машину!! знаю несколько отличных мест, где можно как говориться людей посмотреть и себя показать! если кто дополнит идеями и маршрутами буду очень благодарен! autobus1
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение leyu » 02 дек 2009, 16:25

Виктор EVA02
Вить,есть маршрутики интересные...можно будет и покататься....
Я фея! Могу нафеить, а могу и нафеячить!
Аватара пользователя
leyu
Познавший Глубину
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 июл 2008

Сообщение Виктор EVA02 » 03 дек 2009, 11:55

из не далёких!
1) За Быково! интересная церковь! http://www.hramy.ru/regions/r50/ramensk ... ladbyk.htm
2) За фрязино! усадьба не плохая есть на что посмотреть! http://www.nataturka.ru/usadiba/grebnevo.html
3) за Судогдой! ехать не ближний свет но оно того стоит! замок http://www.aizorel.com/tour/russia/gold ... _gus/3.jpg http://www.proselki.ru/topics/muromtsev ... .topic.htm
4)маленькая Аризона! Карьер в кательниках! http://fotki.yandex.ru/search.xml?type= ... how=rating
Последний раз редактировалось Виктор EVA02 03 дек 2009, 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Re:

Сообщение leyu » 03 дек 2009, 12:11

Виктор EVA02 писал(а):из не далёких!
3) за г Муром! ехать не ближний свет но оно того стоит! замок http://www.aizorel.com/tour/russia/gold ... _gus/3.jpg

это не г.Муром...это усадьба Муромцево...находится она во Владимирской области...В 40 км от Суздаля..Действительно очень красивая...Но туда лучше ехать поздней весной,либо ранней осенью....
Я фея! Могу нафеить, а могу и нафеячить!
Аватара пользователя
leyu
Познавший Глубину
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 июл 2008

Сообщение Виктор EVA02 » 03 дек 2009, 12:18

я и написал что за муромым! ну или перед! а не в! )) вообще она находится под судогдой! ---:-o
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Re: маршрут выходного дня!

Сообщение Зоркий сокол » 06 дек 2009, 20:38

Не суть,Сусанины... :?/:@
Идея хороша и не нова.Можно покататься ,да и нужно....
Вот тока со временем...Ибо ремонтов 2 нахлёстывается.И это без любимых гнилонив...
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение marro » 09 дек 2009, 10:54

С удовольствием поддержу компанию :)
Аватара пользователя
marro
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2009

Сообщение Виктор EVA02 » 09 дек 2009, 14:36

это хорошо! в эти выхи наверное не получиться, ибо Сталкер! в следующие попробуем не далеко для начала! дальше видно будет! по возможности буду выкидывать фото мест, куда собираемся!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Re: маршрут выходного дня!

Сообщение Димон Иванов » 05 янв 2010, 18:09

Кстати, по поводу Судогодского замка. Грандиозное сооружение, неплохо сохранившееся до настоящего времени. Построено в конце 19 века. Входит в состав архитектурного комплекса бывшего имения графа Храповицкого. Я последний раз был там осенью 2009. Высота основной башни составляет 5 этажей! До 4 этажа можно подняться по ступенькам лестницы, сохранившейся внутри замка.
Теперь по маршруту. От Москвы до места примерно 250 км по асфальту. А вот обратно можно ( нужно ) поехать гораздо более занимательным путём! От Судогды через Гусь-Хрустальный на Уршельский. Пересечь Мещерский заповедник по маршруту Тасинский - Пустоша. И въехать в блистательный Шушморский лес через Бакшеево. Далее, по желанию участников, форсировать Шушмор в одном из двух направлений: 1. На Петушки с выездом на трассу Москва - Владимир. 2. На Северную Гриву с выездом на Шатуру. Протяжённость всего маршрута примерно 550 км. Из них окола 100 км великолепной лесной дороги. Рекомендую ехать во второй половине лета, когда Шушмор подсыхает и становится достаточно хорошо проезжабельным даже для стандартной Нивы. Так как маршрут достаточно протяжённый и утомительный, рекомендую остановиться на ночёвку на берегу речки Поля или в месте слияния рек Поля и Воймега. Это недалеко от Бакшеево. Там находятся два изыскано фейеричных песчаных брода. Один через речку Поля, другой через речку Воймега. Они совсем рядом. Метров 500 друг от друга. И место для стоянки там просто изумительное, поражающее своей великолепной красотой!
Когда соберётесь ехать, обязательно шумните мне. Шушморский лес я знаю лучше, чем родной город ( Виктор из Юбилейного не даст соврать ). А по этому маршруту я ездил не далее, как осенью 2009.
С глубоким уважением ко всем единомышленникам.
Мой контактный телефон 8 910 408 37 94. Димон.
Стеклянный хрен дураку на пять минут
Аватара пользователя
Димон Иванов
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: Королёв

Сообщение Виктор EVA02 » 08 янв 2010, 20:17

Небольшой отчёт по рыбинке 5-01-10,8-01-10! королёв-С,посад-Калязин-Углич-Мышкин-Красный рыбак(сменцево)! за время поездки были на реках,Нерль,Жабня,Волга(рыбинкское водохранилище)! Начну с первого и пожалуй с главного фактора нашего неулова,погода,погода и ещё раз погода! находиться на льду при полной экипировке было возможно от 2 до 4 часов за день! ветер до 30м\с с морозем в -18-26градусов делал своё дело! итак день первый; 5 января утром мы стартуем из рокеттауна королёва и к обеденному столу на волге приезжаем почти вовремя,по дороге звоним на базу и спрашиваем про магазин с продутами и заправку,которая одна на ближайщеие 56 км! магазин работает почему то до 13,00 а дальше учёт и так все 3 дня! ну приехав в 12-30 мы всё же в него успеваем,на витрине как всегда 6-7 батонов колбасы одного сорта хлеб да водка ну и потрясающий южный акцент продавщицы! после долго обсуждения чего брать последовала первая из трёх коронных фраз нашего друга Александра: парни берём что есть,режим питания нарушать нельзя,после чего подходит к кассе и говорит мне 2 бутылки 5 озёр !я понял что это очень правильный режим питания и что все мы сюда отъедаться приехали! На следующее утро мы благополучно выбрались на лёд,красота местного пейзажа была не передаваемая, Волга везде Волга,ширина в том месте доходила до 2 км а далее в перёд море! стали искать рыбу, начали от берега с глубины 60-90 см и далее до 9 метров,пройдя около 3-4 км пути насверля более 30 лунок итог за утро 4 окуня и с десяток ершей! честно говоря настроение очень упало, ведь не за такой рыбой я сюда приехал! после обеда пообщавшись с местным егерем нам рассказали истории про 17 кг щук и про налимов которых из воды не вытащишь и про погоду которая как не кстати испортилась именно по нашему приезду! просидя оставшиеся пол дня в доме мы смотря в огромное окно на кухне выходящее прям на волгу решаем кординально менять снасти и идти на хищника, после чего к закату вырвалась вторая фраза Александра:( Блин обидно за такое начало и хочется чего то вкусненького, водки что ли выпить!?) я сразу о режиме питания вспомнил! На следующее утро погода ещё хуже,пронизывающий ветер с мелким слипшимся как похожим на осколки снегом -18 видимость порядка 30 метров! такое ощущение что поздний вечер в заполярье! ни одной души на льду кроме банды жерличников на буранах! пообщавшись с ними решаем не разматывать снасти а сразу пытаться ставить жерлицы,говорят самая лучьшая погода для налима! поставив 8 жерлиц в течении почти 2 часов окончательно обморозив лицо и руки идём в начало нашего пути,где первой жерлицы уже небыло видно за налетевщим снегом,ломая палки проходим место облова ещё раз обозначая каждую из них заного! через 2 часа первый сигнал, каким то чудо флажок прорвавшись сквозь наст снега взмыл вверх! итог 1 налим окло 400гр! решаем оставить на ночь снасти и возвращаться к дому,где нас ждал рождественский ужин с баней! Вообще пару слов о сервисе: несмотря на невысокий экономический уровень посёлка да и местности в целом,где магазины работают до 13,00 а заправка одна на 60 км,сервис очень понравился,хозяева доброжелательные,цены на всё очень бюджетные как раз для нивоводов,есть всё что нужно для хорошего отдыха! домики и номера от обычных до VIP с кабельным и тд! поездки на буранах на само море на весь день стоит 100$! вместе с егерем! по вашим просьбам за небольшую плату вам приготовят рыбу и мясо на углях,закоптят,завялят и сварят ухи! в общем мне очень понравилось! И так продолжаем наш рассказ! На последнее утро идём собирать добычу и откапывать жерлицы из под снега! С далека мы видим что словно на влагштоках красуются ещё 5 из 8 ярко-оранжевых флажков! везде налим,до 500гр не крупный,но приятно! ветер утих и мы пошли к руслу, попытать щастье на балансиры и блёсна! итог за последний рыбный день ещё 4 щуки! теперь я рыбалкой доволен! знал бы сразу где ловить и как улов был бы лучьше! самую крупную ho`re поймал мой друг Александр вес которой по приезду оказался 7,65 кг! я поймал 2шт по 800-900гр! Сделав пару фото на память с трофеями у базы мы отправились домой! пообещав не применно туда вернуться! Фото Выложу на выходных!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Re: маршрут выходного дня!

Сообщение Хитрый лис » 08 янв 2010, 20:38

Виктор EVA02
Молодцы!!! Мы в том году тоже были на Рыбинском, но чуть подальше, в Коприно... Но про магазин с цивилизацией и заправку - такаяжефигня :8
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Зоркий сокол » 09 янв 2010, 01:33

Димон Иванов
Давай на весну.Всё равно ехать катать.Как раз думали сместиться в район Поли.
Виктор EVA02
Витько! Зачёт.Зимняя рыбалка,она,сцуко,суровая.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: маршрут выходного дня!

Сообщение Димон Иванов » 09 янв 2010, 21:55

Конечно, конечно. Только мне шумните обязательно. Я с вами поеду.
Стеклянный хрен дураку на пять минут
Аватара пользователя
Димон Иванов
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: Королёв

Re: маршрут выходного дня!

Сообщение Зоркий сокол » 27 янв 2010, 21:07

Вот:
http://victorprofessor.livejournal.com/ ... tml#cutid1
И вот:
http://sobory.ru/article/index.html?object=06708
и ещё-эхо войны:
http://www.pougorec.forum24.ru/?1-4-0-0 ... 1255638054
Эхо холодной войны:
Поселок Ульяново, Калужской области. Около 10 километров на юго-восток. (N 53.6814, E 35.6449)
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Виктор EVA02 » 28 фев 2010, 21:10

сегодня была совершена небольшая поездочка с целью обкатки 33 колёс и заодно посетить чудные лесные массивы фряновского лесничества! итог один 2 км-более 3,5 часов! снег плотный,тяжёлый ни 35 ни 33 не едут! в отдельных местах покров достигает 80 см!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

След.

Вернуться в Отчёты,фото,видео о состоявшихся поездках,соревнованиях и экспедициях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39