Северный ветер часть 2. Навстречу полярному сиянию.

(дела минувших дней-отчёты,фото,отзывы)

Модераторы: mix, Степашка

Сообщение EVR » 29 дек 2008, 05:55

CEBa писал(а):Они не повернут, я их знаю. Но и в тундренах не сгибнут. На крайняк машину бросят и пешмя вперед.

Далеко не уйдешь.

Вездеход - очень грамотное решение, в крайнем случае - Урал или Ступа.
Ниву бросить где стоит.
У них хотя-бы компас с картой есть с собой?
EVR
 

Сообщение Алкус » 29 дек 2008, 09:28

>Далеко не уйдешь.
Угу

>Вездеход - очень грамотное решение, в крайнем случае - Урал или >Ступа.
В метель пофиг, заметёт всё и ГТТ м Урал и Ниву ... единственное, что первые две больше в них комфортнее пережидать и хоть крыша возможно над снегом останется.

>Ниву бросить где стоит.
>У них хотя-бы компас с картой есть с собой?
В январе с буранами (метелями) полегче, чем в феврале-марте, так что сейчас отогреются и дальше возможно и нормально пойдут. Конечно надо было бы идти хотя бы двумя машинами, шутки кончились дальше уже сплошной экстрим и пахнет авантюрой. ну дай бог чтоб всё удачно сложилось. Передавайте им удачи, она им ох как понадобится.
Алкус
 

Сообщение Гость » 29 дек 2008, 09:50

В метель пофиг, заметёт всё и ГТТ м Урал и Ниву ...

да я относительно захватывающего путешествия на машине типа 21-й ваз по тундре.
Позвоните покорителю, может девушку все-таки оставит.
Гость
 

Сообщение Зоркий сокол » 29 дек 2008, 11:04

Anonymous писал(а):Позвоните покорителю, может девушку все-таки оставит.


Девушка сама не оставится.Не такая она -любит новогоднее оливье грызть,а не мяконько в него падать.

Не надо думать о наших покорителях,как о конченных долбойопах с манией величия.В противном случае они бы сгинули многим ранее где нибудь на перекатах уральских речек.
Новый год будут встречать у друзей в Нарьян-маре,знакомиться с жизнью и бытом "собирать старинные былины,сказки",готовить материал для издания.А поездка к морю возможна только при условии готовности специальной техники.Необходимые документы получены.
Последний раз редактировалось Зоркий сокол 29 дек 2008, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение EVR » 29 дек 2008, 11:43

Ваши регламенты почитаешь, еще не то думать начнешь :)
про речки - не удивишь ;)
Интересно, а что за документы?
EVR
 

Сообщение Зоркий сокол » 29 дек 2008, 17:18

Чтож такого в наших регламентах?
Документы на проезд по частным перегонным зимникам,напомню-они односторонние и чужие там не ходят.А также разрешения от властей и погранцов.

Вообще-то ситуация с поездкой мне напомнила происшествие 4-х летней давности на трофее России.Вкраце, там наш экипаж и экипаж Луазика переехали рельсы действующей железной дороги вне переезда.Обсуждение в приснопамятном "колхозе" дошло до вычислений вектора скорости,ускорения масс и прочего.Так же не был забыт юридический аспект.Слово отморозки муссировалось существенно долго."Если бы" ,"случайно", "не смогли", "не успели"-все эти посты виртуальных всепредусматривающих рамочных людей начинались одинаково.
Оторвать свою жопу и поехать в ибиня-удел не каждого.Человечество последними десятилетиями рафинируется и превращается в голимое общество жрущих потребителей,могущих покорять "просторы вселенной" с обязательным комфортом всех благ цивилизации.Атрофируются мозги,тело,а главное душа и меняется само мировоззрение.Видимо все эти массовые сосалки"идентичные натуральным"и"со вкусом свежей черешни Е-211" не так безобидны и захавают наш мозк.

Рэй Бредберри был дельным мужиком,многое уже давно не фантастика.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение EVR » 30 дек 2008, 05:14

Ну, начнем с того, что "Район приравненный к Крайнему Северу" есть моя Родина, и про какой там рафинад ты говоришь - совсем не ясно.
Дядя Ваня (Керосин) на нивоводском форуме правильно рассказал про застуженные яйца и воспаленные придатки, но он сильно смягчил картину. В реале-же происходит следующее, вот тебе пример из жизни моей семьи, а именно матери.
Романтика молодости и геологических походов неизбежно влекли за собой песни у костра и спаньё на земле в спальнике в палатке (а где еще спать в тайге?). Результатом стала простуда среднего уха, которую элементарно недолечили, переросшая позже в менингит, который в свою очередь перерос в невриному схувого нерва и опухоль головного мозга - итог - операция в Питере и потеря слуха на одно ухо, а ведь прошло всего-ничего 25 лет. НО! Последние пятнадцать годов непрерывные головные боли и отсутствие сна.
Теперь по сабжу и прочим покорениям вершин.
В 21 год уже пора становиться мужиком, т.е. принимать решения направленные на благо удовлетворения не только своих амбиций, но и иметь меру ответственности за окружающих тебя людей, в том числе их будущего. Дело девушки родить здоровое потомство и обустраивать очаг, а не шастать по тундре зимой на ГТТ.
EVR
 

Сообщение EVR » 30 дек 2008, 05:19

PS Привет им из Сибири.
EVR
 

Сообщение Зоркий сокол » 30 дек 2008, 11:55

EVR писал(а): Результатом стала простуда среднего уха, которую элементарно недолечили, переросшая позже в менингит, который в свою очередь перерос в невриному схувого нерва и опухоль головного мозга - итог - операция в Питере и потеря слуха на одно ухо, а ведь прошло всего-ничего 25 лет. НО! Последние пятнадцать годов непрерывные головные боли и отсутствие сна.

"Всё это правильно,да,но если посмотреть такскать в другом аспекте"...(с) кавказкая пленница
Я потерял глаз дома, в центре цивилизации ,сидя "примус починяя".Стечение случайных обстоятельств-и я зоркий на один глаз.

Придатки можно застудить нажравшись в хлам на корпоративе и куря в промозглую московскую ночь на продуваемом офисном крыльце в короткой юбке,глупо хихикая на сальные анекдоты сослуживцев.

Как сказала одна уважаемая мной джиперша-"экстремально уже выезжать с парковки".То есть кто ничего не делает-с тем ничего не случается.
Исходя из поста уважаемого EVR скорее не надо спать в неправильной палатке в неправильном спальнике,и своевременно и всесторонне лечиться,если уж такой спальник и такая палатка.
EVR писал(а): Дело девушки родить здоровое потомство и обустраивать очаг, а не шастать по тундре зимой на ГТТ.


Не наше собственно дело - что дело данной конкретной девушки.Софья Ковалевская и Валентина Терешкова врят ли думали об увеличении численности налогоплательщиков и теплоте семейных стен.

Собственно я вижу один БОЛЬШОЙ неправильный косяк-это одиночная поездка одним транспортным средством.Всё остальное ИМХО,измышления...

Привет из столицы нашей родины-города г. Москвы-онлайн канала ТНТ.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Гость » 30 дек 2008, 12:31

Зоркий сокол писал(а):
EVR писал(а): Результатом стала простуда среднего уха, которую элементарно недолечили, переросшая позже в менингит, который в свою очередь перерос в невриному схувого нерва и опухоль головного мозга - итог - операция в Питере и потеря слуха на одно ухо, а ведь прошло всего-ничего 25 лет. НО! Последние пятнадцать годов непрерывные головные боли и отсутствие сна.

"Всё это правильно,да,но если посмотреть такскать в другом аспекте"...(с) кавказкая пленница
Я потерял глаз дома, в центре цивилизации ,сидя "примус починяя".Стечение случайных обстоятельств-и я зоркий на один глаз.

Придатки можно застудить нажравшись в хлам на корпоративе и куря в промозглую московскую ночь на продуваемом офисном крыльце в короткой юбке,глупо хихикая на сальные анекдоты сослуживцев.

Как сказала одна уважаемая мной джиперша-"экстремально уже выезжать с парковки".То есть кто ничего не делает-с тем ничего не случается.
Исходя из поста уважаемого EVR скорее не не надо спать в неправильной палатке в неправильном спальнике,а своевременно и всесторонне лечиться,если уж такой спальник и такая палатка.
EVR писал(а): Дело девушки родить здоровое потомство и обустраивать очаг, а не шастать по тундре зимой на ГТТ.


Не наше собственно дело - что дело данной конкретной девушки.Софья Ковалевская и Валентина Терешкова врят ли думали об увеличении численности налогоплательщиков и теплоте семейных стен.

Собственно я вижу один БОЛЬШОЙ неправильный косяк-это одиночная поездка одним транспортным средством.Всё остальное ИМХО,измышления...

Привет из столицы нашей родины-города г. Москвы-онлайн канала ТНТ.

По части палатки и прочих сабжей, ну я понимаю что Вам там в Москве виднее, и магазинов море всяких, но вот господа, как вылечить при помощи камней приступ ревматизма? Этому Вас там не учат, к сожалению, как поправить стряхнутую голову, вправить позвонок и проч... Как вообще обойтись без палатки в лесу?
Девушка пойдет туда и за тем, кто в её глазах представляет авторитет. И ответственность за неё лежит уже на мужике. Как говорится, что там для Вас всех есть развлечение - то для нас всего-лишь будни. Буду ждать окончания экспедиции и фотографий северного сияния (хотя этого добра у нас и так навалОм, есть товарищи из Мирного). Экспедиция была с самого начала явной авантюрой без надежд на успешное завершение, к тому-же смертельно опасной (и до сих пор опасна).
Гость
 

Сообщение СЕВа » 31 дек 2008, 14:54

У этой девушки медицинское образование и военный билет, так что ответственность за жизнь экипажа разделяет на равных. Да не так уж плохо они подготовились, как многим из вас кажется.
СЕВа
 

Сообщение Зоркий сокол » 31 дек 2008, 16:00

Звонили,говорят живут в чуме с оленеводами.Всё здорово и необычно.Новый год будут встречать на стойбище.Далее по погоде и обстоятельствам.
Всех с новым годом ,удачи и приключений соразмерно жопе. 8//)
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Рыбинск » 03 янв 2009, 12:19

Новости от путешественников есть ???
Рыбинск
 

Сообщение Зоркий сокол » 03 янв 2009, 14:16

Рыбинск писал(а):Новости от путешественников есть ???


Направляются домой.В районе Харьяги угодили в яму.Погнута ось рычага и рулевая тяга.Починились.вышли к Усе.На льду вода.Переправа-полная шняга.Раздумья у "парадного" подъезда....
После тундры и ямы ниво чувствует себя неважно-капризничает и плохо поворачивает налево.

По материалам СМС сообщений.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение СЕВа » 04 янв 2009, 03:32

Смотрите, как бывает на той самой Усе:
http://auto11rus.ru/modules/video/show.php?id=5
Трудно представить себе Ниву в этом месиве...
Но судя по освещенности, это март или апрель.
СЕВа
 

Пред.След.

Вернуться в Отчёты,фото,видео о состоявшихся поездках,соревнованиях и экспедициях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron