Предлагаю интересные маршруты.

(дела минувших дней-отчёты,фото,отзывы)

Модераторы: mix, Степашка

Сообщение Зоркий сокол » 11 июл 2006, 04:40

Привет всем!
Ввиду специфических затруднений тырнета и тлф не было.
Но за это время вы нафлеймили тут знатно.
Ребяты,давайте жить дружно :wink: :P
Велопоходы интересны более гармоничным единением с природой,чем внедорожные на машинах.Но на велике хрен увезёшь стока шмурдяка,как минимум :roll:
В каждом свои прелести.Идея совместить вело и авто не совсем корректна-проходимость меж деревьев разная :cry:
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Хитрый лис » 11 июл 2006, 09:40

Зоркий сокол
Проходимость между деревьев можно поправить с помощью твоей пилы, :lol: :lol: :lol: , а велосипед прикрутить на крышку багажника :shock:
igor158
Очень хотелось почитать о результатах поездки!!!
Заятс + igor158
:!: Главное - вовремя остановиться :!:
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение igor158 » 12 июл 2006, 02:04

Заятс писал(а): Ничего не случилось. Просто надо уметь им пользоваться


Как пользовать форумы, я знаю не хуже тебя. Всегда автоматом был вход, а тут от чего то пропало моё имя пользователя. Такое бывает редко. Кстати, было и у Лос Димаса как то и у Шершня.

Заятс писал(а): Не бойся устать, промокнуть или вспотеть - ты не девица красная, и тебя берут штурманом, чтоб ты работал, а не только разглядывал кпк. Еще раз повторю: хороший штурман проходит трудные участки ПЕШКОМ. "Недавно проехать" мог и зил 131, и Урал. В том месте, где встал Маклауд, траекторию движения можно найти только ножками, ножками!


Там, где застрял Маклауд действительно надо пройти пешком. Мы так и сделали, в чём вопрос то? Понятие «трудные участки» сильно растяжимое. Если ты мелкую лужу считаешь трудным участком, то значит твоя психология даже не нивоводов или уазоводов, а недоприводов. Читал бы и видел эту лужу Керосин, он умер бы от смеха.

Заятс писал(а): Видимо, какой-то исключительный случай в твоей жизни. Это должно быть НОРМОЙ!!! Почему-то другим членам наших экипажей не надо повторять, что от них требуется, они сами все знаю, что делать, и делают, и не надо пинками выгонять из машины!


Хе! Это не исключительный случай в моей жизни. Мало того, я в своё время, больше боялся за машину Военмоста и всё пытался вылезти и пройти. Но он наоборот меня успокаивал и мы осматривали только серьёзные препятствия, а не мелкие лужицы.

Заятс писал(а): Почему-то люди в совершенно гражданской обуви лезут проверять брод, когда кое-кто в болотниках стоит рядом и смотрит...


Люди в гражданской обуви просто плохо готовы. Нормальные люди на такие мероприятия имеют нормальную обувь. А если сказать про готовность вообще, то давай теперь поговорим про твои недоработки.
1. Ни на одной машине нет лебёдки. Керосин писал правильно – это одна из важнейших вещей. Можно иметь плохие колёса, но с лебёдкой проехать шансов гораздо больше. Особенно соло.
2. У тебя нет хайджека и сандтреков (досок), а это тоже важнейший элемент для проходимости.
3. Нет багажника на крыше, а это доп. багажник для запасов (вода, бензин и др.) и перевозка того же доп. троса для лебёдки, хайджека, большой лопаты и др. А если в борд придётся? Посмотри на Лос Димоса и его готовность. И вспомни, как он поделился бензином с народом.

Заятс писал(а): Почему-то все идут искать деревья для костра, а кто-то втихаря делает себе супчик (которым, кстати, не поделится)


Зачем мне костёр, если есть примус? Я не сторонник костров вообще. Во первых, это долго. Во вторых костёр привлекает внимание всяких там нехороших людей, которые так и норовят на огонёк зайти. В третьих, это пажароопасно в некоторых местах Мещёры. Если кто не в курсе, почитайте про запрет на въезд в леса МО в связи с пожароопасностью. http://www.oreanda.ru/ru/news/20060710/ ... index.html
Про супчик, так вообще какой то бред. Видимо, ты переработал и утомился. Втихаря я ничего не делал, а готовил всё в месте общего сбора. Никто не просил угостить супом или чем либо ещё. Но когда просили подогреть водички и пр., я всегда это делал. Так что не надо меня обвинять в жадности.

Заятс писал(а): Езда на веле по городам и загруженным автомобильным дорогам вообще самоубийство. Вовсе не потому, что ты не заметен в потоке, а потому, что во время учащенного спортивного дыхания в легкие попадает на порядок больше выхлопа и прочей грязи, чем в легкие пешеходов. Точно так же мне непонятны люди, занимающиеся бегом по Кремлевской набережной.


Ты видел меня на веле в Москве? Если я и катаю, то в основном по паркам или выезжаю за город. Там где есть тихие асфальтовые дороги, грунты и пр. Это позволяет поддерживать нормальную физическую форму, а не растить живот. Находить новые места для расколбаса. Но об этом ниже.

Заятс писал(а): Но на халяву и уксус сладкий.


Если только за кампанию. Но сам покупаю и привожу только что разве пивка. Водяру не люблю и об этом говорил. Пускай каждый пьёт, что захочет.

Заятс писал(а): У этих людей обычно со спортом все нормально - просто они им занимаются в тех местах, где спортом принято заниматься - в спортзалах и клубах, на кортах, в бассейнах. А не на велике по загазованным Питерским дорогам...


О да! Знаю таких людей! Полные салаги! Которые не могут обойтись без чистого бассейна и спорт зала. Большой интерес заниматься спортом в душном надоевшем зале. По мне, так лучше на природе, в горах ножками потоптать.
А про Питер ты не в курсе. В отличии от Москвы, там сильный ветер весь смок быстро уносит. А в Белые Ночи, когда мы там катаем, вообще мало транспорта. Да ещё центр был перекрыт по случаю празднования выпускного у школьников. Но я там катаю раз в год только. Да и в основном в Белые Ночи( в ночное время). Остальное на природе за городом, где нет такого смока. А вот ты стоишь в пробках на машине и дышишь гарью.


Заятс писал(а): Ничего не путаю. Просто когда я выбирался на внедорожные мероприятия на ниве, маршруты были для нивы - простые, и работа пилота и штурмана там была как на ниве - нежном женском автомобиле для легкого бездорожья (люди, простите, но это так...). Сейчас, когда я привыкну к Барсуку и дострою его, я буду переходить на более тяжелые маршруты - и с "диванной" работой штурмана придется попрощаться.


Я много раз ездил на такого рода подготовленных Уазах. И тоже так же думал. И сказки мне про работу штурмана рассказывать не надо! С Военмостом мы везде проезжали и не хуже многих! Очень часто были впереди. А на Ниве - совсем другой интерес. Там больше надо думать и работы штурману как раз на Ниве было больше, чем на Уазе.

Заятс писал(а): Звучит, как напутствие бывалого чемпиона... Простите, а на каких серьезных соревнованиях ты занимал места, хоть какие? И на каком автомобиле, что-то не припомню?
На ниве я 4 раза занимал 3 место, один раз 1, пусть эти соревнования нельзя считать серьезными, но но с чего-то надо начинать, и все же это лучше, чем ничего.

Я на серьёзных соревнованиях не участвовал. Но видел, как к этому готовы другие. Если бы нотации здесь рассказывали например, Маркизы, то да, можно было бы слушать. А тебе с твоим первым местом, которое было единственным в твоём классе, на каких то мелких соревнованиях, гордится стыдно! Это даже до победы Перца далеко! Там хоть была какая то конкуренция. Так что рано тут понты кидать. Сначала подготовь машину и закрась ржавчину. А то прямо неудобно так ездить. Есть у машины хозяин или нет?

Заятс писал(а):
Халява это у тех, кто не вкладывался в бюджет поездки, не платил за бензин, не покупал шашлык и водку.... Продолжить?


Кто водку пьёт, тот её пускай и покупает. Я же всегда брал с собой еду в достаточном количестве. Брал то, что позволяет мне мой бюджет. Если ты можешь больше, то бери больше, а я буду кушать то, что могу себе позволить и что люблю. В другом же случае шашлыком угощал Лос Димос по поводу своего дня рождения. И я ему ответил тем же.
Про бензин и про то, кто получает удовольствие от покатушек, мы уже обсуждали ранее. Пилот сидит и рулит в своё удовольствие, а штурману приходится работать. Поэтому пилот и должен платить за бензин и содержать свою машину. А то ещё бери со штурмана расходы по ремонту после покатушек или вообще, за амортизацию. А может разделить с тобой расходы за Барс пополам? Если найдешь такого штурмана, так флаг тебе в руки! А я буду катать с теми, кто меня приглашает на других условиях или катать на веле.

Заятс писал(а):
Ну ты же сам любишь путешествия с комфортом, и чтоб душ был, и чтоб тепло, и из теплой и сухой машины просто так хрен выйдешь - просто ты признайся, что тебе жадно за это денег башлять! А ему не жадно и состояние позволяет!


Что за бред ты несёшь! Я прекрасно живу в палатках и больше, чем ты и купаюсь в озёрах. Про душ заикался кто то другой! А проблемы с ночёвками в холодную погоду были вовсе не у меня. Или напомнить, кто ночью мёрзнет? Но если есть возможность, то я пользуюсь душем. И кстати, много отдыхал в нормальных отелях за как бугром(включая 4+*), так и у нас. На отдых мне денег не жалко! И можем ещё посмотреть, кто больше из нас путешествовал и где побывал! Но отдыхать без душа и в палатке меня вовсе не напрягает!

Заятс писал(а):
У тех "не своих" пацанов есть "свои" пацаны, я тебя уверяю


Меня уверять не надо! Ты не в курсе их отношений, а я неоднократно это наблюдал! Там только видимость хороших манер и хорошего расположения духа, а на самом деле друг другу волк! И именно мне приходилось выручать многих.

Заятс писал(а):
Мои предложения остаются в силе - спокойные выходные с минимумом колбасы на Беленьком или штурм Боровского шоссе "как оно было". Последнее будет намного труднее, поэтому надо будет подобрать исправные проверенные экипажи, в которых не будет халявщиков, балластов, овощей и лентяев.


Что же, флаг тебе в руки! Подбери проверенные экипажи. Особенно любящие душ и не любящие таскать бесплатно на галстуке всяких овощей и пр. Только сам сначала подготовься. Это тебе не Нива и руками из болота её не поднимешь. Но врятли они заинтересуются таким предложением, т.к. они давно заняты другими планами, более грандиозными.
Аватара пользователя
igor158
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2006
Откуда: Москва

Сообщение igor158 » 12 июл 2006, 02:36

Зоркий сокол писал(а):Привет всем!
Ввиду специфических затруднений тырнета и тлф не было.
Но за это время вы нафлеймили тут знатно.
Ребяты,давайте жить дружно :wink: :P
Велопоходы интересны более гармоничным единением с природой,чем внедорожные на машинах.Но на велике хрен увезёшь стока шмурдяка,как минимум :roll:
В каждом свои прелести.Идея совместить вело и авто не совсем корректна-проходимость меж деревьев разная :cry:


Надо же дать человеку высказаться! Видал? Он богатеньких перцев любит, а бедные у него не котируются. Мы тут все овощи и балласты. Знакома эта песня?

На веле есть свои хитрости по поводу шмоток. Есть облегчённые палатки, спальники. И много шмурдюка не надо! Всё закупается перед привалом или на день. Воттка переливается в пластик, если кто любит.

А сравнение вела и авто вовсе не в езде по лесу. Я больше по грунтам катаю и по болотам хожу иногда. В конкретно тех местах есть броды, а мосты выдержат только пешехода. Надо искать варианты для машин (это я про Погорелое Городище, см.ниже)

Хитрый лис писал(а):Зоркий сокол
Проходимость между деревьев можно поправить с помощью твоей пилы, :lol: :lol: :lol: , а велосипед прикрутить на крышку багажника :shock:
igor158
Очень хотелось почитать о результатах поездки!!!
Заятс + igor158
:!: Главное - вовремя остановиться :!:


И действительно, вел на зад на спец. стойки прикручиваем. Фото выложу позже. Очень даже пригодился вел, когда мы застряли и пришлось ехать за помощью(трактором) в деревню. Да и вообще, прокатится на нём классно.

Проходимость Барса в лесу хуже из за его габаритов. Кому то придётся поработать пилой сверх нормы.

ОТЧЁТ такой: поехал до Твери на электричке, далее на веле до Старицы и ещё 10 км до места стоянки, которое нашёл по GPSу. (координаты передали СМСкой и не надо было долго слушать объяснения, как в чистом поле найти просёлочную дорогу, которая постоянно разветвляется и пр).
На месте замечательная стоянка на берегу Волги в теньке. Ужин был готов. Поискали входы в пещеру, искупались в Волге. Кто то порыбачил. На след день поразили по пещерам. В ГУЛАГ не ездили, т.к. там все были уже и интересней было в пещеры полазить. Обратно доехал от Старицы на автобусе, чтоб на футбол успеть. В самой Старице есть церкви. Город то очень старый, древнее Москвы!

Про варианты поездок могу сказать следующее: Есть разведанные с помощью вела места в районе Погорелого Городища. (Ехать по Новой Риге за Волоколамск) Там и небольшие броды есть. И лес порубать можно. Но есть и совсем засадные места.(даже учитывая, что сухо) Но места красивые!

Есть вариант с Мещёрой. Стоянка возможна не на озере Беленькое, а может в др. месте на реке Пре. Сейчас много чего подсохло, так что для Нив расколбас будет нормальный.

Будут желающие, могу сводить на покатушки на любой вкус!
Аватара пользователя
igor158
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Зоркий сокол » 12 июл 2006, 10:58

Знаю, точно что ваши авнотёрки точно скоро снесут нах,поэтому тоже пофлеймлю чуть.То Игорь!
не обижайся и не принимай всё слишком близко к сердцу!Дай побурчать мохнатому Заятцу...Чтобы не было разногласий надо опредилиться о целях и задачах поездки,дабы знать-какую обувь и снаряжение брать.Штурман и пилот - сплочённый коллектив,где зачастую они меняются местами.Это на ралли и бахах у каждого свои строгие обязанности.По поводу разделения денех за поездку считаю ты не прав-изза глупых действий штурмана можно разложить машину нах-ремонтировать пилоту?И что штурман делает одолжение своему пилоту,что с ним поехал?чтоб тот полностью спонсировал поездку?И потом порули-ка по колеям без гидрача-за 8 часов соревнований обуреешь.Затратную часть пополам,ремонт-пилоту.
То Заятс
Скажи,а как вы вообще в лесу друг друга не убили,если так здесь срётесь?

По существу:вввиду тяжёлого материального положения и дач-шмач в эти выхи поехать точно не смогу,хотя очень бы и хотел.Может следующие...
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Хитрый лис » 12 июл 2006, 11:12

Зоркий сокол писал(а):Знаю, точно что ваши авнотёрки точно скоро снесут нах,поэтому тоже пофлеймлю чуть.То Игорь!
не обижайся и не принимай всё слишком близко к сердцу!Дай побурчать мохнатому Заятцу...Чтобы не было разногласий надо опредилиться о целях и задачах поездки,дабы знать-какую обувь и снаряжение брать.Штурман и пилот - сплочённый коллектив,где зачастую они меняются местами.Это на ралли и бахах у каждого свои строгие обязанности.По поводу разделения денех за поездку считаю ты не прав-изза глупых действий штурмана можно разложить машину нах-ремонтировать пилоту?И что штурман делает одолжение своему пилоту,что с ним поехал?чтоб тот полностью спонсировал поездку?И потом порули-ка по колеям без гидрача-за 8 часов соревнований обуреешь.Затратную часть пополам,ремонт-пилоту.
То Заятс
Скажи,а как вы вообще в лесу друг друга не убили,если так здесь срётесь?

По существу:вввиду тяжёлого материального положения и дач-шмач в эти выхи поехать точно не смогу,хотя очень бы и хотел.Может следующие...

Расстрелятьобоихнахтапочкамивосемьразчерезповешениесутоплением :lol: :lol: :lol:
Я тоже "невыездной" - аналогичные проблемы :cry: :cry: :cry:
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение igor158 » 12 июл 2006, 21:07

Зоркий сокол писал(а):Знаю, точно что ваши авнотёрки точно скоро снесут нах,поэтому тоже пофлеймлю чуть.То Игорь!
не обижайся и не принимай всё слишком близко к сердцу!Дай побурчать мохнатому Заятцу......


Это уже не бурчания, а конкретные наезды! Причём наезды без причин! Напомню, что мы доехали без поломок и туда, куда надо. Кроме меня есть и другие штурманы. Где они были? Надо тогда и им сделать замечание. Пускай и они топчут лужи а, получилось, что все остальные на халяву ехали за первым экипажем.
Про мелкие лужи остаюсь на прежней позиции -ЭТО МАРЗМ! (про те, где Газели летают регулярно) Им внимание уделать не надо дабы сэкономить время. Силы лучше оставить на более серьёзные места.

Стирать ничего не надо, т.к. вопросы поставлены серьёзные и их надо обсудить, дабы не было более подобных споров.

Зоркий сокол писал(а):[color=orange]Чтобы не было разногласий надо опредилиться о целях и задачах поездки,дабы знать-какую обувь и снаряжение брать.


У меня для штурманской части было всё! В отличии от некоторых, у которых нет не только GPS, но и даже карт! В своё время Военмост (водитель, с кем я ездил) очень удивился, когда к нему сел штурман (т.е. я), у которого были карты, навигация, рации разных видов (для связи с колонной СБ и портативка для связи пилот-штурман) своя еда, палатки и пр. Обычно, ему приходилось кормить и снабжать штурманов этим всем, если штурманом вдруг не оказывался опытный пилот другой машины, которая временно не на ходу, например Саша. На вопрос к штурману "Как мы поедем, если нет у тебя карт", штурман отвечал :" Да как нить за всеми поедем, не будем отставать от колонны." А потом оказалось, что они возвращались одни домой и шарились там по всем углам в лесу.


Зоркий сокол писал(а): Штурман и пилот - сплочённый коллектив,где зачастую они меняются местами.
Это на ралли и бахах у каждого свои строгие обязанности.По поводу разделения денех за поездку считаю ты не прав-изза глупых действий штурмана можно разложить машину нах-ремонтировать пилоту? чтоб тот полностью спонсировал поездку?И потом порули-ка по колеям без гидрача-за 8 часов соревнований обуреешь.Затратную часть пополам,ремонт-пилоту.



Это ты говоришь про сплочённые коллективы, которые всегда вместе. Но на самом деле чаще всего у каждого своя специализация. Мало того, за чужую машину я не сяду без очень веских причин. Например, в машине могут быть давнишние проблемы, на которые владелец "положил", как например, у Сергея, с которым мы катали, когда тебя не было. И вдруг при езде штурмана за рулём, машина ломается. И получается, что штурман как бы виноват в поломке, т.к. он был за рулём и поэтому предположительно виноват. А на самом деле машина никакая и сломалась просто от старости. Если же машину строить вместе, то каждый должен иметь на неё права. Но в этом случае, будут разборки, кому куда на ней ехать. Я например, на охоту, а кто то на рыбалку и пр. Поэтому считаю, что МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ У КАЖДОГО СВОЯ! И пускай каждый её эксплуатирует, как хочет. Мало того, езда по бездорожью располагает к поломкам! А соревнования ещё сильнее!

Если я буду вкладываться в постройку и в ремонт чужой машины, то на свою я так никогда и не накоплю и не построю.
А теперь представьте себе, что вы штурман дорогого Круизёра? Тогда расходы на её поддержание убьют штурмана совсем! А если серьёзная поломка?

Зоркий сокол писал(а): И что штурман делает одолжение своему пилоту, что с ним поехал?


Эта тема обсуждалась уже на 4х4. Всё же главный кайф от вождения получает пилот, как владелец. А штурман лишь помощник, иногда наёмная сила. Ему приходится бегать и ковыряться в грязи, пока пилот кайфует и засаживает машину. Именно ему приходится работать в грязном броду. Однозначно, что пилоту легче. Пример с поломкой гидроусилителя не единственный неприятный момент. Может ещё и другие вещи сломаться не зависимо от действий штурмана. Следить за машиной надо и иметь запасные части. А оплачивать ремонт сильно изношенной ЧУЖОЙ машины я не желаю, особенно если водитель плохой. Поломки всё же чаще из за него.

У штурмана свои затраты: карты, GPS , ноутбук или КПК, примус, палатка, рации и др.

Но если ты ищешь такого штурмана-спонсора, который будет на тебя работать, ковыряться в грязи, да ещё и платить за это деньги, то флаг тебе в руки! Я тогда могу быть просто пассажиром и указывать интересные маршруты, если кому интересно.

А по поводов маршрутов от Зайца хотел бы предостеречь!
Боровское шоссе может оказаться не по силам Ниве и вы там разложитесь! Мало того, он с тебя ещё и денег потом попросит за организацию покатушек!
Да, кто кушал его шашлык, денежки приготовьте! А то мы его разорили немножко. :-)

Зоркий сокол писал(а): По существу:вввиду тяжёлого материального положения и дач-шмач в эти выхи поехать точно не смогу,хотя очень бы и хотел.Может следующие...


Есть вероятность, что я поеду в эти выходные в Мещёру со старым знакомым. Он ещё новые места может показать в тех районах. Но есть неопределённость из за его работы. Или опять по пещерам полазить поедем.
Аватара пользователя
igor158
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Alexey_S » 12 июл 2006, 21:36

И тут Остапа понесло (с) от голода наверно!!!!
Все что сказано не всегда сделано.
Аватара пользователя
Alexey_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2006
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Зоркий сокол » 13 июл 2006, 00:55

Да ,звиздецц!
Дайте человеку пива и льда,сцуки!Уморили -зажарили пасана ублютки!!!

Постскрип:я писал про совместные расходы на каждые пакатушки(взносы-бенз-жралово)Машина дело рук пилота!!!

Ещёскрип:У тебя есть мнение, и я уважу его :wink:
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение igor158 » 14 июл 2006, 00:12

Зоркий сокол писал(а):Да ,звиздецц!
Дайте человеку пива и льда,сцуки!Уморили -зажарили пасана ублютки!!!

Постскрип:я писал про совместные расходы на каждые пакатушки(взносы-бенз-жралово)Машина дело рук пилота!!!

Ещёскрип:У тебя есть мнение, и я уважу его :wink:


Спасибо, но и пива и льда и даже еды у меня полно! Весь вопрос в том, кто сколько и чего ест.
Хороший штурман всё же очень ценен, как и пилот с хорошо подготовленной машиной. Вот вспомните, сколько мы искали Змей камень у Шатура по описанию. А если были бы координаты для жописа, то нашли сразу же.

Есть дополнения по поводу Старицы. Удалось народу, выехавшему позже меня, найти очень интересные, даже уникальные церкви. Например, одна похожа на костел (архитектор вроде Итальянец) и службу там служит здоровенный, высоченный священник. Так же нашли какой то чудотворный источник-родник.

Ещё из планов поездка в Дивеево(вотчина Серафима Сорова), где есть чудотворные источники для купания и др. интересные вещи. В данном случае, имеет смысл народу в машину побольше посадить, чтоб на бензин меньше получилось. Езды около 5-и часов.

Осенью - поездка на охоту на Зайцев. Может и кабанчиков.
Аватара пользователя
igor158
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Los Dimas » 17 июл 2006, 16:39

2 Заятс и Игорь158
Да, неожиданно вы как-то сракаться начали :roll: откуда у вас столько совместных обид :roll:
Ну да ладно, стерпиться - слюбится :) :) :) из вас же неплохой экипаж :)

Раз все флеймят, я тожу пущусь в пространственные мысли...
Прочитать их можно в топике ОБО ВСЕМ...
Аватара пользователя
Los Dimas
Познавший Глубину
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2006
Откуда: Химки

Сообщение igor158 » 17 июл 2006, 22:06

Los Dimas писал(а):2 Заятс и Игорь158
Да, неожиданно вы как-то сракаться начали :roll: откуда у вас столько совместных обид :roll:
Ну да ладно, стерпиться - слюбится :) :) :) из вас же неплохой экипаж :)

Раз все флеймят, я тожу пущусь в пространственные мысли...
Прочитать их можно в топике ОБО ВСЕМ...


Кстати, реальный претензий на меня мало. Мы же доехали и не сломались. Снаряга штурманская у меня полная, а туристической на двоих хватит. А про зайца я уже писал - голый стандарт с ржавчиной, а в отличии от тебя, Дима, нет даже запасной канистры. Зато хорошо и красиво говорит. И он ещё собрался давать мне советы, как куда и с кем ехать и что есть.
Претензия у зайца ко мне одна - я съел его шашлык и чё то там ещё. Остальное он из пальца высосать старается. Вот так катаешь и не знаешь с кем связался. Хорошо, что сейчас это выяснилось, пока в какую нить историю не влипли. Кстати, у туровского водителя "Военмоста" (с кем я катаю) всё это есть и всё у него исправно. И денег он с меня не требует. А угощаем мы друг друга, чем имеем и что каждый может позволить себе.

Что по поводу поездки, то мы собираемся на эти выходные в Дивеево на недоприводах. Там есть чудотворные источники и прочие достопримечательности. Так же посетим Муром. А в районе Старицы есть ещё очень интересная достопримечательность – холмы с древними захоронениями, где вреде как, видели приведение.
Аватара пользователя
igor158
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Злобный админ » 20 июл 2006, 11:19

:!: Вот помнится кто-то предлагал здесь на форуме поехать с белыми копателями по местам грандиозных боёв Великой Отечественной.Вот это была бы тема.И пооффроудить, и ребятам в их полезном деле помочь.

То Игорь158:Скажу просто-заканчивайте,забаню.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Сообщение igor158 » 20 июл 2006, 16:02

Злобный админ писал(а)::!: Вот помнится кто-то предлагал здесь на форуме поехать с белыми копателями по местам грандиозных боёв Великой Отечественной.Вот это была бы тема.И пооффроудить, и ребятам в их полезном деле помочь.


Поехать с копателями не так и просто. У них свои тусовки и чужих они как правило, не берут. Выезды у них летом как правило, не на день или два, а неделю или две. Это связано с тем, что все легкодоступные места уже раскопаны. Копатели - в основном студенты и они летом могут себе позволить неделю. Говорю это, т.к. уже занимался этим и в курсе основных проблем.
Учитывая вышесказанное, желающим надо конечно попытаться выйти на кого нить из них и всё же попробовать договорится.
Аватара пользователя
igor158
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Зоркий сокол » 21 июл 2006, 10:41

Вот раз ты занимался ,так и прошевели старые связи :wink:
Может что и получится!
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Пред.След.

Вернуться в Отчёты,фото,видео о состоявшихся поездках,соревнованиях и экспедициях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron